Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление астральным телом






 

Новичку может быть сложно сразу начинать внетелесные путешествия методом перенесения сознания в астральное тело. Так как Астралу у нас посвящены отдельные уроки, здесь мы научимся только управлять астральным телом, его лучами, не выходя из физического тела.

Что можно делать астральным телом? Во-первых, просматривать какие-нибудь события или людей, перемещая туда, где они находятся, свое тело целиком или только его луч. Во-вторых, можно создавать астральные предметы силы и с помощью своего астрального тела ими манипулировать. В-третьих – путешествовать в различные астральные миры, находить там нужную информацию или знакомиться с их обитателями. Когда вы научитесь управлять астральным телом, вы сами познаете его возможности.

Следующее упражнение поможет вам проверить, готовы ли вы в астральном теле перемещаться куда-либо.

 

Упражнение 2. «Путешествие»

Лягте в удобную позу, расслабьтесь, просто полежав спокойно пару минут. Вспомните, как вы соединяли свое астральное тело с физическим. Теперь сделайте наоборот – представьте, как ваше астральное тело выходит из вас и становится рядом с кроватью. А теперь представьте, что вы находитесь в своем астральном теле. Ощутите его руки, ноги, «примерьте на себя» его телесные чувства. Попробуйте посмотреть на мир с точки зрения вашего астрального двойника.

Если все получится – начните осваиваться в окружающем пространстве: попробуйте взлететь, пройти сквозь стену и т. п.

 

Если сразу не получилось – не отчаивайтесь, продолжайте попытки. Для тех, кто пока не смог отделить свое сознание от физического тела, следующее упражнение поможет выйти в Астрал, не покидая физического тела. Сначала попробуем освоить ваш личный астрал.

 

Упражнение 3. «Мой астрал»

Лягте, расслабьтесь. Войдите в Альфа-состояние и, находясь в нем, представьте, что вы оказались в коридоре и впереди вас – дверь. Облик двери не важен, главное – на ней должна быть табличка «Мой личный астрал». Постойте немного перед дверью, почувствуйте томительное ощущение нового открытия. Осмотрите саму дверь, можно ее даже потрогать – это углубит ваше трансовое состояние.

Теперь откройте эту дверь. Что будет за ней – сказать нельзя, потому что у каждого астрал свой. Осмотрите мир, открывшийся у вас за дверью. Будьте в нем столько, сколько хотите. Но обратно возвращайтесь также через дверь, а далее – выходите из Альфа-состояния.

 

Что же это такое – мой личный астрал? Он состоит из ваших мыслей, образов, желаний, из тех картин, которые вы рисовали в своем воображении при чтении книг, прослушивании музыки или просто когда мечтали. Поэтому, чем богаче ваша духовная жизнь – тем богаче ваш личный астрал. В нем содержится вся информация, которую вы получали при жизни. Информация о прошлой жизни хранится как бы в сжатом виде в вашем кетерном (казуальном) теле – теле чакры Сахасрара. До нее мы еще дойдем.

Чем же может пригодиться личный астрал?

Во-первых, его можно использовать как «черновик реальности» – то есть с его помощью можно прорабатывать и создавать ситуацию, которую вы хотите увидеть в действительности.

Во-вторых, вы можете посещать личный астрал для получения дополнительных сил, источников энергии. Для этого вам достаточно просто создать некий источник энергии в вашем воображении, а затем посетить его, находясь в состоянии медитативного транса. Помимо источника сил, вы можете создать что-то вроде «фонтана исцеления», «озера вечной молодости» и т. п.

В-третьих, с его помощью очень удобно создавать новые предметы силы. Находясь в своем астрале, вы сразу создадите там готовый образ предмета, наделите его нужными свойствами, и пока он не стал реальностью (либо если вы не хотите его воплощать), вы можете пользоваться астральным предметом.

Лично я успешно применяла астральные световой меч, обсидиановый меч и огненный меч. Их проявления были хорошо заметны на физическом плане. А для одного из мечей я со временем нашла материальное вместилище.

Освоив личный астрал, попробуйте выйти в другой, более широкий астрал – например, астрал вашего города. Он включает в себя мысли и образы всех жителей города, их эмоции, чувства, мысленно созданные миры и т. п. В таком астрале есть также и личные астралы каждого жителя, но не в каждый личный астрал легко проникнуть – скрытные люди, не привыкшие делиться сокровенным, не пускают никого в свой астрал, даже не зная при этом защитных техник – они скрываются от посторонних интуитивно.

 

Упражнение 3. «Городской астрал»

Удобно расположитесь (можно лечь или сесть в мягкое кресло, расслабившись), войдите в Альфа-состояние и снова попадите в тот коридорчик, где находится дверь в ваш личный астрал. Сзади вас – еще одна дверь, на которой написано «Городской астрал». Войдите туда. Почувствуйте отличие вашего астрала от городского, исследуйте его, но будьте осторожными – он уже может быть населен различными существами. Помните, что астрал – это мир мыслей. Все, что вы думаете, воплощается мгновенно – в этом ваша сила и преимущество. Думайте и чувствуйте только позитивное или будьте нейтральны, оставаясь в позиции наблюдателя.

 

В городском астрале вы можете найти много интересных вещей, информации, образов. Пробуйте, осваивайтесь, постигайте новые возможности вашего организма и сознания.

 

Задания и рекомендации к уроку

1. Подумайте, для чего еще можно использовать личный астрал?

2. Что может дать вам городской астрал?

3. Выполните очистку астрального тела и чакры Анахата.

4. Выполните настройку астрального тела.

5. Посетите ваш личный астрал. Найдите там кого-либо, кто может стать вашим астральным помощником.

6. Посетите городской астрал. Исследуя его, попробуйте определить, какой главный образ у всех или большинства городских жителей, – то есть основную мечту, стремление – то, о чем чаще всего думают жители именно вашего города.

7. Попробуйте через ваш мысленный коридор попасть в личный астрал кого-либо из ваших друзей или родственников.

 

Урок 6. Тело словоформы (Вишудха): настройка, управление

 

Горловая чакра ответственна за два важных момента нашей жизни: общение и творчество. Причем творчество не только как сочинение песен и стихов, а Творчество в глобальном смысле – в смысле Бога-Творца, который своим Словом создает Вселенную.

Каждый из нас обладает таким же творящим Словом. И, зная об этом или нет, мы постоянно создаем своими словами собственную реальность.

В связи с этим вам будет первое задание.

 

Упражнение 1. «Анализ слов»

Внимательно присмотритесь к своей жизни и вспомните выражения, которые вы часто произносите. Нет ли в чем-то прямого соответствия? (Например, если вы часто ругаете наше правительство, нет ли такого, что в столкновениях с госслужбами типа райсобеса или налоговой у вас постоянные нервотрепки?)

Соотнесите столько слов и событий, сколько сможете вспомнить.

 

С этого момента начинайте постоянно следить за тем, что вы говорите. Старайтесь избегать слов с частицей «не», так как тут идет подмена смысла. Вместо того чтобы сказать о хорошей картине: «Неплохо нарисовано», лучше произнесите: «Симпатично». Или вместо: «Ты сегодня неплохо выглядишь» – «Ты сегодня красивая». Наше подсознание частицу «не» пропускает, а акцент делает именно на смысловом значении выражения.

Поэтому, например, лучше сказать: «Мне нехорошо», чем: «Мне плохо», чтобы не усиливать свое отрицательное состояние, а дать подсознанию команду – «хорошо».

Помимо частицы «не» старайтесь употреблять слова только в их прямом значении. Такие фразы как, например, «Я помираю от смеха», «Зашибись!» (в значении «Очень здорово, удивительно!»), «У меня от твоих выходок инфаркт будет» и прочее являются, как вы сами уже поняли, прямыми отрицательными командами подсознанию. Осознанно подходите к тому, что вы произносите, отслеживайте негатив в своей речи, и вы увидите, как ваши слова наполнятся силой, а все, что вы говорите, начнет быстрее и точнее исполняться. И главное – из вашей жизни исчезнут непредвиденные события, которые вы сами, неосознанно, могли притянуть к себе с помощью негативных фраз.

Прислушайтесь, что говорят окружающие. Время от времени обращайте их внимание на то, что они говорят, корректируйте их фразы – ненавязчиво, доброжелательно и мягко, чтобы не вызвать отторжения. Так вы быстрее поднимите общий уровень осознанности людей, и ваше собственное жизненное поле будет чище и сильнее с каждым днем. Потому что окружающие вас люди осознаннее начнут подходить к своим мыслям и речи.

 

Итак, тело Вишудхи состоит из образов, созданных нашими словами. Поэтому чистка тела Вишудхи заключается в вычищении негативных образов, созданных нашей же речью.

Для этого проведем следующую работу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.