Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение исследований на реальном объекте с последующей обработкой результатов эксперимента является _____ моделированием.






+ натурным

Упрощенное представление реального объекта называется …

+ моделью

Решение:

Модель – некоторый материальный или мысленно представляемый объект (явление, процесс), замещающий оригинальный объект (явление, процесс), сохраняя только некоторые важные его свойства, представляющий собой некое упрощенное представление реального объекта в процессе познания (созерцания, анализа и синтеза) или конструирования.

Другими словами, модель – это объект (явление, процесс) в достаточной степени повторяющий свойства моделируемого объекта (явления, процесса), существенные для целей конкретного моделирования, и опускающий несущественные свойства, в которых модели могут отличаться от прототипа.

Компьютерное имитационное моделирование землетрясения позволяет …

+ определить прочность строений с целью обеспечения безопасности людей

 

Магазин осуществляет доставку бытовой техники. Необходимо перевезти 32 холодильника и 35 стиральных машин. Возможны три варианта погрузки в грузовой автомобиль. Первый вариант – 0 холодильников и 13 стиральных машин; второй вариант – 6 холодильников и 4 стиральные машины; третий вариант – 8 холодильников и 1 стиральная машина. Минимальное количество рейсов грузового автомобиля для перевозки всей бытовой техники равно …

+ 7

 

Решение:
Необходимо проанализировать три варианта перевозок. Из сравнения второго и третьего вариантов погрузки следует, что 3 стиральных машины занимают примерно столько же места, сколько 2 холодильника. Пусть занимает одна стиральная машина, тогда занимает один холодильник. Для перевозки 32 холодильников и 35 стиральных машин необходимо
Первый вариант погрузки – второй – , третий –
Для обеспечения полной перевозки требуется не менее 7 рейсов, так как
За 7 рейсов можно перевезти необходимый груз, если совершить шесть рейсов вторым вариантом погрузки и один рейс первым вариантом погрузки. Это соответствует перевозке холодильников и стиральных машин. Таким образом, минимальное количество рейсов грузового автомобиля для перевозки 32 холодильников и 35 стиральных машин равно 7.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.