Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производится сортировка файлов по имени в порядке возрастания.






Последним в списке окажется файл …

+ 6А.doc

 

 

Решение:

При решении этой задачи используется принцип последовательного кодирования. При вводе в компьютер информации происходит ее двоичное кодирование – изображение знака преобразуется в его двоичный код.

Присваивание символу конкретного двоичного кода – это вопрос соглашения, которое фиксируется в кодовой таблице. В существующих кодовых таблицах первые 33 кода (десятичные коды с 0 по 32) соответствуют не символам, а операциям (перевод строки, ввод пробела и т. д.).

Десятичные коды с 33 по 127 являются интернациональными и соответствуют цифрам, знакам латинского алфавита, знакам арифметических операций и знакам препинания.

Десятичные коды с 128 по 255 являются национальными, то есть в различных национальных кодировках одному и тому же коду соответствуют разные знаки.

Поскольку в кодовой таблице цифры имеют меньшие коды, чем буквы, то при проведении сортировки по имени в порядке возрастания файлы расположатся в порядке 10А.doc, 10Б.doc, 11А.doc, 1А.doc, 2А.doc, 2Б.doc, 6А.doc.

Следующий фрагмент текста является …

 

+ многоуровневым списком

 

Задание:

Двойной щелчок левой кнопкой мыши в ситуации, изображенной на рисунке, приведет к …

 

+ выделению абзаца

 

Режим структуры работы с презентацией позволяет …

 

+ вводить новый текст на слайде или редактировать существующий

 

Для первичного ключа ложно утверждение, что …

+ первичный ключ может принимать нулевое значение

 

Для графического объекта в приведенном фрагменте текста выбрано обтекание текстом …

 

+ по контуру

 

Средство визуализации информации, позволяющее просматривать, вводить и редактировать данные в удобном формате, – это …

+ форма

отчет

шаблон

заставка

 

Решение:

Формы иногда называются окнами ввода данных. Это интерфейсы, которые используются для облегчения просмотра, ввода и изменения данных по одной строке за один раз. Базу данных можно создать без помощи форм, просто вводя в таблицу данные в режиме таблицы. Однако формы позволяют работать с данными в удобном формате; кроме того, в них можно добавлять функциональные элементы, например кнопки команд. Программным путем этим кнопкам можно назначить выполнение разнообразных задач, таких как определение данных, отображаемых в форме, или открытие других форм или отчетов.

Дан фрагмент электронной таблицы и диаграмма. Диапазон ячеек, по значениям которых была построена диаграмма, – это …

 

+ A3: C3

 

С помощью приведенного на рисунке окна можно …

+ применить к презентации одну из стандартных тем оформления

 

Решение:

Создаваемую в PowerPoint презентацию можно легко и быстро отформатировать, придав ей профессиональный и современный вид путем применения темы. Тема оформления презентации представляет собой совокупность параметров форматирования, которые включают цветовую гамму слайда, шрифты для заголовков и основного текста и особенности применения обводки и заливки.

Чтобы применить к презентации одну из стандартных тем оформления, перейдите на вкладку Дизайн и в группе Темы выберите подходящий образец или нажмите кнопку Дополнительно, чтобы просмотреть все доступные темы документов.

После щелчка на образце темы все слайды презентации будут автоматически оформлены в соответствии с заданными для данной темы параметрами. По умолчанию тема оформления применяется сразу ко всей презентации.

Дан фрагмент электронной таблицы. Для этого фрагмента таблицы истинно утверждение, что в ячейку …

+ C4 введена формула =МИН(A2; A3; C2)

 

Решение:

Проанализируем каждое утверждение.

В ячейку B4 введена формула =СУММ(B1: B3)*5. Такого быть не может, так как число в ячейке B4 должно быть кратно 5. Утверждение ложно.

В ячейку D1 введена формула =МАКС(A1: C1). Тогда значение в ячейке D1 должно быть равно 8. Утверждение ложно.

В ячейку D4 введена формула =СРЗНАЧ(A1; B2; C3). Тогда значение в ячейке D4 должно быть равно (1 + 5 + 9)/3 = 5. Утверждение ложно.

В ячейку C4 введена формула =МИН(A2; A3; C2).

МИН(9; 7; 3) = 3. Утверждение истинно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.