Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В центральной части аквариума в грунт высаживается крупное растение, по краям аквариума оставляют место для плавания земноводных.






В аквариуме с аксолотлями лучше не содержать других животных, потому что те могут повредить тонкие жабры аксолотлей.

Кормят аксолотлей 2-3 раза в неделю, иначе они переедают и начинают толстеть. Им дают мотыля, трубочника, головастиков, дождевых червей, можно добавлять в рацион мелкую рыбешку и кусочки говядины без жира.

Размножаются аксолотли в зимний период, иногда весной и летом.

В аквариум помещают 1 самца и 2-3 самок. Для того чтобы стимулировать аксолотлей к размножению, самку и самца рассаживают на несколько дней либо понижают температуру воды в аквариуме на 5 °C, а затем повышают. Оплодотворение происходит в ночное время суток, через 1-2 суток после этого самка откладывает икринки.

Сразу после этого взрослых аксолотлей удаляют из аквариума, где икра развивается около 12-15 дней.

Воду в нерестовом аквариуме аэрируют и ежедневно наполовину заменяют. Личинки питаются вначале за счет желточных мешков, затем переходят на поедание живой пыли и простейших водорослей.

Затем их начинают кормить циклопами, дафниями и мелким трубочником.

При этом, как и в случае со шпорцевыми лягушками, важно проводить сортировку молоди.

Испанский тритон неприхотлив в неволе. Прежде всего это касается объема аквариума, который требуется для этого животного. На 1 тритона должно приходиться около 4-5 л воды. Тритоны проявляют чувствительность к чистоте воды, которую надо постоянно фильтровать и аэрировать. Эта амфибия не переносит повышенной температуры воды, оптимальной для нее является температура 18-20 °C. В зимнее время температуру надо понижать до 12-14 °C.

В декоративных целях на дно аквариума выкладывается гранитная крошка, высаживаются водные растения небольших размеров. Кормят тритонов трубочником, личинками насекомых, мотылем, мальками и головастиками, кусочками нежирной говядины.

Для стимуляции к размножению тритонов на время рассаживают, а затем вновь сажают в один аквариум. Через несколько часов наступает спаривание. Икринки развиваются 1, 5-2 недели.

Оптимальной температурой в нерестовом аквариуме является 18 °C. Воду постоянно аэрируют и частично заменяют на свежую. Личинки питаются вначале за счет желточного мешка, через 5 дней начинают питаться живой пылью, а затем мелким трубочником и мотылем. Важно проводить сортировку молодняка.

Жаб обыкновенных и травяных лягушек содержат в террариумах. Дно засыпают землей и песком толщиной 5--6 см. Большую часть террариума засаживают дерновинками травы, небольшими кустиками подорожника. Хорошо положить 1--2 плоских камня. Водоем в террариуме заменяет небольшая чашечка с водой. Если в террариуме содержатся и сухопутные черепахи, для них нужно устроить домики-убежища из черепков от цветочных горшков.

Лягушку травяную, жабу кормят живым кормом: насекомыми, земляными червями, слизняками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.