Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила. Раздел 18. Пункт 18.2.






Часть 1На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Прежде всего, о каких знаках идёт речь. Речь идёт вот об этих знаках.

Знак 5.11 информирует водителей о том, что они двигаются по дороге с особым режимом движения, а именно - крайняя левая полоса отдана маршрутным транспортным средствам. Причём автобусы и троллейбусы будут двигаться во встречном направлении.

Все остальные полосы (сколько бы их не было) – наши.

 

            Лист
           
Изм Лист № докум. Подп. Дата

 

Знак 5.13.1 информирует водителя о том, что он въезжает на дорогу с особым режимом движения. Пересекаемая дорога – это дорога с полосой для маршрутных транспортных средств.

На этом перекрёстке можно повернуть направо, можно проехать прямо, можно даже развернуться (как на всяком перекрёстке), но повернуть налево нельзя.

Для движения налево на пересекаемой дороге предназначена только одна полоса, но по ней разрешено движение только маршрутным транспортным средствам.

То же самое, только наоборот. Теперь нельзя повернуть направо.

Перед перекрёстком знак 5.13.2. И, значит, поворот направо запрещён! Для движения направо предназначена только одна полоса, но она отдана маршрутным транспортным средствам.

Можно проехать в прямом направлении, можно повернуть налево и можно развернуться.

Обращаю ваше внимание! Знак 5.11 информирует водителей о том, что это






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.