Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила. Раздел 18. Пункт 18.2. Часть 3. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при выезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при






Часть 3. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при выезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создаёт помех маршрутным транспортным средствам.

В данной ситуации водитель выезжает на дорогу, на которой крайняя правая полоса отдана маршрутным ТС.

И опять, поворачивая направо, нужно держаться как можно правее. И в данной ситуации «как можно правее» - это будет поворот на вторую полосу.

Чтобы не создавать лишних проблем водителям, сплошную линию в начале перекрёстка тоже превращают в прерывистую. И сейчас, поворачивая направо (держась «как можно правее»!), необходимо сначала заехать на полосу для маршрутных ТС (пункт 18.2 это разрешает), но затем незамедлительно покинуть её.

Причём, покинуть её незамедлительно водитель должен и в том случае, если даже прерывистая не переходит в сплошную! Поворот вы обязаны сделать на эту полосу, но движение по ней запрещено!

Точно также, выезжая на такую дорогу из прилегающей территории, водитель (держась как можно правее) обязан сначала повернуть на полосу для маршрутных ТС.

Но затем необходимо незамедлительно её покинуть (ещё до того, как прерывистая разметка перейдёт в сплошную).

Ну, и последнее.

Если полоса для маршрутных ТС отделена прерывистой линией разметки, пункт 18.2 разрешает заезжать на неё для посадки и высадки пассажиров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.