Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 7.1. За несвоевременную оплату взносов на строительство Объекта Дольщик уплачивает Заказчику пеню в размере 0,01% (при оплате по графику или 0,001% при






7.1. За несвоевременную оплату взносов на строительство Объекта Дольщик уплачивает Заказчику пеню в размере 0, 01% (при оплате по графику или 0, 001% при единовременной оплате) от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки платежа. Данная пеня не подлежит оплате в части суммы льготных кредитов, субсидий, иных форм поддержки, которые осуществляются банками, в части просрочки платежей банков.

7.2. При нарушении Дольщиком сроков оплаты очередного взноса на срок более трех месяцев, Заказчик имеет право изменить общую стоимость Объекта в одностороннем порядке, письменно уведомив об этих обстоятельствах Дольщика.

7.3. При вводе жилого дома в эксплуатацию в нарушение сроков, предусмотренных разделом 2 настоящего договора, в связи с нарушением нормативного срока строительства по вине Заказчика свыше трех месяцев, Заказчик уплачивает Дольщику, который приобрел право на взыскание пени по настоящему договору (абзац второй настоящего пункта), пеню в размере 0, 001% от внесенных Дольщиком средств на строительство Объекта. Пеня насчитывается за каждый день просрочки до окончания строительства (п.2.2 настоящего договора), начиная с 93-го дня просрочки, но не более 10% от общей суммы, внесенной Дольщиком.

Право на взыскание пени с Заказчика Дольщик приобретает с момента своевременного внесения всех платежей, указанных в п. 3.2, 3.3., 3.4., 7.1. настоящего договора, (с учетом изменений и дополнений к нему), и при условии внесения всех данных платежей не позднее даты подписания акта сдачи жилого дома в эксплуатацию. Пеня, предусмотренная настоящим пунктом, не подлежит уплате, если задержка в строительстве вызвана задержкой с перечислением дольщиками льготных кредитов, субсидий, иных форм поддержки, которые осуществляются банками.

7.4. Гарантийные сроки на выполненные общестроительные работы устанавливаются в два года, на остальные работы – в один год с даты подписания “Акта приемки жилого дома (выделенного пускового комплекса) в эксплуатацию”.

7.5. Выявленные скрытые дефекты и недоделки фиксируются актом, составленным Дольщиком с участием Заказчика. Сроки исправления выявленных скрытых дефектов или недоделок определяются по соглашению сторон. В случае не достижения соглашения, сроки устранения скрытых дефектов или недоделок определяются нормативной документацией.

7.6. Заказчик не несет ответственность за обнаруженные в пределах гарантийного срока дефекты, возникшие вследствие неправильной эксплуатации, ненадлежащего ремонта или повреждения третьими лицами.

7.7. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств, приведенных в п.2.3 настоящего договора, в том числе в связи с несвоевременной выдачей документов Минрайсполкомом, уполномоченных органов Министерства строительства, внесение изменения в проект в связи с изменениями строительных норм и прав, а также по инициативе дольщиков строительства дома, выявлением скрытых недостатков в проекте и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.