Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 93. Требования к перемещению товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенном режиме транзита






1. Товары транспортные средства коммерческого назначения, что перемещаются в таможенном режиме транзита, должны:

1) находиться в неизменном состоянии, кроме естественных изменений их качественных и/или количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки и хране­ния;

2) не использоваться с ни одной другой целью, кроме транзита;

3) быть доставленными в таможенный орган назначения к окончанию срока, определенного статьей 95 этого Кодекса;

4) иметь невредимые средства обеспечения идентификации в случае их приложения.

2. Транспортные средства коммерческого назначения, помещенные в таможенный режим транзиту, могут поддаваться операциям из технического обслуживания и ремонту, потреб­ность в которых возникла в время пребывания их на таможенной территории Украины.

3. При условии обеспечения идентификации товаров, что перемещаются в режиме транзита, и соблюдение других требований, установленных этим Кодексом, допускается пере­воз отмеченных товаров транспортным средством, которое осуществляет перевоз в пределах таможенной территории Украины товаров, которые не находятся под таможен­ным контролем.

Статья 94. Документы, которые используются для декларирования товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим транзита

1. Для декларирования в таможенный режим транзита товаров, которые перемещаются любым видом транспорта, кроме случаев, определенных этой статьей, используется таможен­ная декларация (в том числе предыдущая таможенная декларация).

2. В случае транзита в пределах одного пункта пропуска или для декларирования товаров, которые не являются подакцизными, в зависимости от вида транспорта вместо таможен­ной декларации может использоваться авиационная грузовая накладная (Air Waybill) или коносамент (Bill of Lading).

3. Для декларирования товаров, которые не являются подакцизными, вместо таможенной декларации в зависимости от вида транспорта может использоваться накладная УМВД (СМГС), накладная ЭТОМ (СЕМЬ), накладная ЭТОМ/УМВД (ЭТИМ/СМГС CIM/SMGS) книжка МДП (Carnet TIR).

4. Независимо от вида транспорта для декларирования в таможенный режим транзиту товаров, транспортных средств коммерческого назначения может использоваться книжка А.Т.А. или книжка CPD.

5. В случаях, предусмотренных международными договорами Украины, заключенными в соответствии с законом, для декларирования в таможенный режим транзита това­ров, транспортных средств коммерческого назначения используются документы, предусмотренные такими договорами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.