Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 140. Таможенный режим беспошлинной торговли






1. Беспошлинная торговля - это таможенный режим, в соответствии с которым товары, не предназначенные для свободного обращения на таможенной территории Украины, нахо­дятся и реализуются для вывоза за пределы таможенной территории Украины под таможенным контролем в пунктах пропуска через государственная граница Украины, откры­тых для международного соединения, и на воздушных и водных транспортных средствах коммерческого назначения, которые выполняют международные рейсы, с услов­ным освобождением от налогообложения таможенными платежами, установленными на импорт но экспорт таких товаров, и без применения к ним мероприятий нетарифной регуля­ции внешнеэкономической деятельности, в том числе видов контроля, отмеченных в части первой статье 319 этого Кодекса.

Статья 141. Помещение товаров в таможенный режим беспошлинной торговли

1. В таможенный режим беспошлинной торговли поміщуються иностранные и украинские товары, какие ввозятся из-за пределов таможенной территории Украины или выво­зятся из таможенной территории Украины.

2. В таможенный режим беспошлинной торговли поміщуються любые товары, кроме товаров, запрещенных к ввозу в Украину, вывоз из Украины и транзиту через террито­рию Украины, товаров, которые поступают в Украину как гуманитарная помощь, живых животных.

3. Иностранные товары поміщуються в таможенный режим беспошлинной торговли с условным освобождением от налогообложения таможенными платежами.

4. Помещение украинских товаров в таможенный режим беспошлинной торговли для целей налогообложения считается экспортом этих товаров.

5. Для помещения товаров в таможенный режим беспошлинной торговли обеспечения выполнения долга из уплаты таможенных платежей в соответствии с разделу X этого Ко­декса не требуется. Обеспечение выполнения долга из уплаты таможенных платежей при перемещении иностранных товаров между таможенными органами или между раз­ными пунктами пропуска в пределах зоны деятельности одного таможенного органа в связи с необходимостью их ввоза в помещение магазину беспошлинной торговли или вы­пуска из такого помещения осуществляется в соответствии с разделу X этого Кодекса.

6. Помещение товаров в таможенный режим беспошлинной торговли, а также изменение этого таможенного режима осуществляется таможенным органом, в зоне деятельно­сти которого расположен соответствующий магазин беспошлинной торговли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.