Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Ритуал







Из камина Драко вышагнул в гостиную Менора, попутно отряхиваясь от пепла. Навстречу уже шагала Нарцисса, взмахом палочки закрывшая последний камин от посещений.

- Драко, скорее, - на мгновение обняв сына, она отстранилась и потянула его за собой.

- Здравствуй, мама. Где отец?

- В подвале. Готовит всё для ритуала. - отрывисто сообщила леди Малфой, петляя среди многочисленных коридоров.

- Я так и не понял, зачем он нужен? Я же вошёл в наследие. - на ходу спросил Драко.

- Ты вступил в него... Как ты ощущаешь свою вейлу?

- Сейчас - никак. Мне что-то подлили.

Нарцисса резко остановилась, притягивая сына поближе. Коснувшись его лица, она жестом попросила Драко нагнуться, чтобы получилось заглянуть ему в глаза. Расплавленное серебро в окаймлении ресниц никуда не делось. Леди Малфой вздохнула с облегчением.

- А раньше?

- Как... близкое существо. Член семьи. Словно сестра.

- Верно. Но со временем вы бы полностью слились в одно целое, постепенно стирая границы между вейлой и волшебником. Тогда было бы не просто вейла внутри тебя, но она бы сама стала частью тебя, тобой. Ты сам стал бы вейлой,.. вейлом. - помолчав, Нарцисса добавила. - Ритуал поможет вам слиться быстрее, но это будет несколько... болезненно.

- Не важно. Я ведь смогу почувствовать свою пару везде?

Женщина кивнула, наконец подходя к лестнице, ведущей в подвальные помещения Менора. Вместе с сыном они спустились в главный зал, в котором издревле проводились все важнейшие ритуалы семьи.

В огромном помещении, отделанным ледяным камнем, бродил холодный воздух, застывавший серебристым паром после выдохов волшебников. По блестящим стенам бродили блики отсветов пламени факелов и свечей, прикрёпленных к стенам или просто паривших в воздухе. В дальнем углу располагались пара шкафов с книгами и различными мелочами, необходимыми для ритуалов. Туда же был отодвинут алтарь, в этот раз не требовавшийся.

В центре помещения ползал на четвереньках достопочтенный лорд Малфой, вычерчивая мелом пентаграмму и не замечая, что полами мантии стирает за собой результат своих же трудов. Изредка он сверялся с книгой в руках, немножко матерился и про себя удивлялся, почему же этот рунический круг никак не кончается.

Драко икнул и почесал свербевшую спину.

Нарцисса всплеснула руками и кинулась на помощь мужу.

- Дорогой! - леди Малфой подбежала к Люциусу, жестом указывая на испачканную мантию. Лорд расстроился, но виду не подал, стоически выдержав ухмылку на лице сына. Сняв мешающий предмет одежды и закатав рукава рубашки, Люциус обнял сына, а затем вернулся к прерванному занятию. Теперь оно пошло на удивление споро и спустя пару минут было закончено.

- Вроде все, - выдохнул мужчина. - Цисси, сколько у нас времени?

- Еще пару часов до полуночи.

- Хорошо. Драко, в центр, - отец указал ему на пентаграмму. - Запоминай: выйти оттуда до конца слияния не получится. Сам по себе ритуал безопасен, но болезненен настолько, что круциатусы покажутся щекоткой... Я бы не позволил его провести, но Темный Лорд все больше безумствует. Белла уже замучилась сумасшедшую изображать при нем... Да еще и старик. Почувствовал молодую энергию и решил присвоить... В общем, придется пойти на это. Ступай, - он подтолкнул сына к рисунку на полу.

- Когда все начнется? - поинтересовался Драко, скидывая мантию.

- В полночь.

- Сын, сними рубашку, - посоветовала Нарцисса.

Драко последовал ее совету, одновременно спрашивая у отца.

- Зачем тогда прямо сейчас в круг становиться?

- Пентаграмма вытянет из тебя часть сил, чтобы тело и магия меньше сопротивлялись слиянию. В идеале, начинать нужно часов за двенадцать, но времени нет.

Драко кивнул, мягко отстраняя мать и переступая через первую меловую линию, отрезая себе путь назад.

- Мы остаться не сможем. - Люциус взял жену под локоть, подхватил мантии и рубашку сына и вышел из зала, бросив на прощание. - Я верю в тебя, сын.

С глухим стуком сомкнулись за ним каменные створки, заключая блондина в абсолютно замкнутое пространство, наполненное лишь едва слышным трещанием огня, которое слышалось все лучше благодаря обострившемуся слуху.

Он выдохнул, рассматривая рисунок на полу, состоявший из нескольких замкнутых кругов, каждый из которых был украшен вязью символов и рун. Пока что он стоял в самом большом круге. Замерев на секунду, Драко двинулся к центу пентаграммы. Во втором круге подошвы ботинок нагрелись, в третьем - исчезли, ярко вспыхнув. Ледяной пол обжёг босые ступни, заставив парня слегка поморщиться.

В последнем, пятом круге диаметром около метра, он замер, прислушиваясь к ощущениям. Сначала это были лишь физические чувства: холод, усталость. Затем где-то глубоко внутри вспыхнул огонек его силы, который он с детства учился ощущать и контролировать. Вскоре удалось увидеть и вибрирующие нити, тянущиеся к его огню из каждого круга. По ним, серебрясь и переливаясь, бежала тонкая струйка его энергии.

Драко не пытался препятствовать. Напротив, застыв каменным изваянием, он сосредоточился, чтобы увеличить этот поток. Заструился поток, перерастая в небольшой ручей, вливаясь в рисунок на полу и наполняя его все большей силой, которая и не допустит, чтобы раньше времени волшебник покинул это место.

Минуты сменяли друг друга, наполняя часы. Под сомкнутыми веками у блондина вспыхивали отблески пламени свечей, вводя его в состояние сродни трансу.

Догорели последние огни факелов, давно потухли свечи, закапав воском пол. В густой, почти осязаемой тишине резко зазвучал звон нитей силы, наполняемых энергией полуночи. Первая, пока слабая волна боли подсказала наследнику, что пора.

Стиснув зубы, он лишь разогнулся, чтобы встретить новую порцию высоко поднятым подбородком.

Впрочем, ровно устоять он не сумел. Огненная волна, пробежавшая по его крови, которая, казалось, закипела, заставила его согнуться и упасть на одно колено, раздирая брюки о шершавый пол, нагретый начавшимся ритуалом. Зашипели, замерцали белые линии, вспыхивая и вплавливаясь в камень.

Блондин резко вспотел, встречая новую волну. Закусив губу, он сдержал крик. В этот раз в движение пришли его кости. Судорожно сжались мышцы, когда внутрь дохнуло холодом, пробивающимся сквозь все тело.

Упрямо встав, несмотря на то, что ноги дрогнули, Драко разлепил ресницы, намокшие от выступившего пота. Покраснели глаза, наливаясь кровью из лопнувших капилляров. Зрачок резко расширился, заполняя глаз чернотой и оставив лишь тонкую стальную окантовку. Растрепались волосы из-за того, что раз за разом блондин падал и вставал.

Драко не знал, сколько прошло времени. У него уже не было сил встать, но и годами взращиваемая гордость Малфоев не давала завалиться на бок, скуля от боли. Он замер, опираясь коленями и ладонями о пол, по-прежнему задирая подбородок, закусывая губу, и уже не первая алая дорожка расчерчивала его подбородок.

Контуры рун по-прежнему тянули из него силы, и парень не сразу заметил серебристую тень возле себя.

Она становилась все материальнее, и уже можно было различить блондинку с чертами, в точности повторявшими его.

Спустя пару минут клубившийся возле нее туман отступил, и девушка сделала первый шаг. Всколыхнулись длинные пряди, скрывавшие фигуру.

Подойдя вплотную, девушка охватила тонкими ладошками лицо парня, поднимая голову и заглядывая в глаза.

Легкие прикосновения прорвались сквозь волны боли, и Драко уже осмысленно взглянул на девушку.

- Кто? - хрипло выдохнул он каркающим голосом.

- Ты, - так же тихо ответила девушка, крепче обхватив его лицо и внезапно потянув его наверх.

Дрожали ноги, но блондин упрямо распрямлял их, поддерживаемый хрупким телом рядом.

Наконец он полностью встал, вплотную прижимаясь к девушке.

Та с нежностью прикоснулась к его спутанным волосам, задела щеку, вытерла пот с горла. Резко привстала на цыпочки, прикасаясь своим лбом к его.

Отпрянула, заглянула в глаза и подалась вперед, обнимая. Вдохнула, зажмуривая глаза и вжимаясь еще крепче. Вспыхнул яркий свет, и хрупкая фигурка словно провалилась в измученного парня.

Боль, во много раз превосходившая прежнюю, пронзила тело. Больше не было сил сдерживаться, и блондин заорал, срывая связки, хрипя под конец. Раскинулись в стороны руки, открывая тело, сделать больнее которому уже невозможно.

Почти звериный вой срывался с истерзанных губ, запрокинулась голова, выгнулось дугой тело, грозясь переломаться в позвоночнике.

А потом тело затряслось, залихорадило. Боль не исчезла, но притупилась под собственным напором. И загорелась кровь, скапливаясь на бледной спине. Забугрились вены, закаменели мышцы.

Дрожащими руками Драко обхватил себя, силясь дотянуться до лопаток. Затвердевшие ногти, все больше напоминавшие когти зверя, при попытке коснуться кожи с лёгкостью ее распороли.

Хлынули вниз тонкие струйки, превращаясь в рубиновые ручьи. Сквозь уже самостоятельно расширяющиеся порезы вылезло первое перышко. Белое, с алыми каплями крови от краев ран.

Новый крик, судорожное напряжение мышц и резко вырываются наружу огромные крылья, заполняя пентаграмму до самых краев, которые обжигают перья, заставляя крылья отпрянуть назад, прижимаясь к растерзанной спине.

И больше не вырываются крики из молодого тела, изломанной куклой опавшего на холодные плиты. Словно в мгновение из него вытащили опору, стержень, который его держал.

На глазах заживают раны, отрастают белые пряди волос, наполняется мощью бренная плоть.

Смежаются веки, гася белый огонь в зрачках.

Тухнет контур рун, превращая пентаграмму в бесполезный рисунок.

Над Менором расцветает заря...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.