Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Сближение







Драко очнулся в затененном помещении. Сквозь окно в комнату проникал лунный свет. Судя по белой пижаме и знакомой обстановке, это было Больничное крыло. Попытка подняться провалилась, из-за прострелившей спину боли, и блондин со стоном повалился обратно на подушки, широко распахивая глаза.

Прикусив губу, чтобы не закричать, он чуть повернул голову, рассматривая обстановку. Палата была вполне обычной: белые тона, куча пузырьков на тумбочке и пустой стул у больничной постели, но что-то его настораживало.

Втянув воздух сквозь раздувшиеся ноздри, он едва не задохнулся от радости. В комнате витал яркий аромат Гарри, окружая Драко теплым коконом, в котором он чувствовал себя невероятно спокойным и счастливым.

С трудом подняв подрагивающую руку, он протянул ее в сторону, натыкаясь на шелковистую скользкую ткань. Он не видел ничего, но инстинкты практически в голос вопили, что его партнер совсем рядом.

Сжав материю, он чуть потянул ее на себя. Та с легкостью подалась, соскальзывая с взъерошенной черной макушки и открывая взгляду Драко едва слышно сопящего Гарри, который спал, сидя на стуле и опираясь на его кровать. Его голова покоилась на скрещенных руках, которые иногда дергались в попытке дотянуться до теплого тела рядом.

- Гарри, - нежно прошептал блондин, запуская руку в темные волосы и нежась от соприкосновения с партнером.

Внезапно тот вздрогнул и приподнял голову, обводя палату мутным взглядом из-под распахнувшихся ресниц. Увидев, что Драко не спит, он чуть дернулся и покраснел. Еще больше его смутила аристократичная ладонь у него в волосах, которой блондин медленно перебирал чуть отросшие пряди.

- Гарри, - вновь повторил Малфой, ласково пробегаясь рукой по щеке брюнета.

- Драко, - выдохнул тот в ответ на ласку. - Драко! - внезапно повысил голос гриффиндорец, чем заслужил укоризненный взгляд. - Ты очнулся! Я... так рад...

Поттер покраснел, осознав, насколько необычно прозвучали эти слова по отношению к тому, к кому большую часть времени испытывал если не ненависть, то неприязнь.

- Спасибо... - вновь прошептал Драко, возвращаясь к волосам брюнета. - Ты не пострадал?

- Нет... Ты... Ты спас меня. Я благодарен...

- И только? - в голосе слизеринца появились мурлыкающие, томные нотки.

- Нет... Я... Не знаю... - растерялся Гарри, нежась под ласковыми прикосновениями. Нестерпимо хотелось прикоснуться, прижаться всем телом ещё ближе и уснуть в крепких объятьях под симфонию нежных прикосновений и сладкого аромата, шлейфом тянувшегося за Драко с начала этого года.

Гарри прикрыл глаза, стараясь обуздать такие странные желания, которые все чаще и ярче вспыхивали внутри, горяча кровь и наполняя душу томным предвкушением грядущего счастья. Это было странно, но по-своему прекрасно...

- И что же здесь делает такой храбрый гриффиндорец ночью? - нарушил блондин уютную тишину.

- Я приходил проверить тебя и, кажется, заснул - признался Гарри. - Ты же не против? - с опаской спросил он.

- Нет, - хрипло рассмеялся слизеринец. - Я рад. Но, пожалуй, тебе пора. - заметив, как погрустнел Гарри после этих слов, он добавил. - Тебя могут заметить. Приходи лучше завтра днем...

Гарри радостно улыбнулся и с готовностью кивнул, вставая со стула и подхватывая с пола серебристую ткань.

Уже у выхода из палаты его настиг шепот Драко.

- Гарри... подойди...

Гарри обернулся и, зацепившись взглядом за серебро в раскрытых глазах, вернулся к кровати. Драко вновь поднял руку, цепляясь на этот раз за ворот его мантии и резким движением притягивая его к себе. На мгновение горячее дыхание обожгло искусанные губы, после чего их накрыли более жесткие, привыкшие отдавать приказы.

Всего лишь касание, но два сердца ускоряют ритм, сбивается дыхание и алеют бледные щеки.

Встряхнув головой, Гарри отскочил и сверкнув зеленью глаз, выскочил из палаты, где еще долго Драко прижимал руку к своим губам.

Вейла внутри нежно мурлыкала, успокаивая носителя и погружая в крепкий сон, в котором вновь и вновь будет всплывать сладость первого поцелуя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.