Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение индивидуального задания






ПО УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ

 

 

Одним из этапов прохождения практики является выполнение студентом учебно-исследовательской работы. В связи с этим руководитель практики от университета разрабатывает и выдает студентам индивидуальные задания исследовательского характера. В процессе выполнения задания студент должен усвоить навыки научного исследования с использованием конкретных материалов предприятия гостиничной индустрии, на котором проходит практика.

В ходе выполнения индивидуального задания по учебно-исследовательской работе студент обязан:

- определить цель и задачи работы;

- изучить основные положения теоретического курса по теме;

- собрать данные по заданной теме на предприятии;

- проанализировать соответствие теоретического материала фактическим данным, полученным на предприятии.

Рекомендуемый перечень тем для учебно-исследовательской работы по учебной практике представлен в прил. А, по производственной практике - в прил. Б.

Образец титульного листа индивидуального задания по учебно-исследовательской работе представлен в прил. Д.

 


ТРЕБОВАНИЯ К ВЕДЕНИЮ ДНЕВНИКА ОТЧЕТА

ПО ПРАКТИКЕ

 

Студенты обязаны ежедневно делать записи в дневнике о выполнении производственных заданий, а руководитель практики на производстве проверять дневник и оценивать выполняемую ими работу, заверяя подписью.

Образец титульного листа дневника представлен в прил. Г.

В дневнике должны быть зафиксированы: календарный план прохождения практики; выполненная работа за день; заключение студента по итогам практики и его предложения.

На основании записей в дневнике студенты должны систематически работать над письменным отчетом в соответствии с заданием, чтобы в последние дни практики своевременно представить его к защите.

При заполнении дневника следует избегать многословия, излишних подробностей. Не следует переписывать дословно инструкции; описание технологических процессов предоставляемых предприятием услуг (их можно привести в приложениях). Цифровые таблицы должны приводиться в систематизированном виде, чтобы были ясны сделанные выводы.

Дневник практики должен быть подписан руководителем практики от предприятия и заверен печатью предприятия. Форма дневника представлена в табл. 1. Для дневника можно использовать ученическую тетрадь.

Таблица 1

Форма дневника

Дата, интервал времени Выполняемая работа Анализ, выводы
     

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.