Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активность






АВТОРИТЕТ

Солнце или Юпитер в доминанте или в благоприятном аспекте друг с другом; Юпитер в благоприятном аспекте с Марсом. Планеты или Асцендент во Льве, Стрельце или (реже) в Козероге.

АГРЕССИВНОСТЬ

В целом агрессивность считается недостатком, однако не будем забывать, что она, во-первых, необходима и человеку и животным для выживания, а во-вторых, она не всегда носит отрицательный характер. Любые замыслы осуществимы, если человек не лишен бойцовского инстинкта...

В астрологии в аналогии с агрессивностью находится Марс. Для того чтобы эта связь проявилась, нужно,

чтобы эта планета совпала с одной из четырех кардинальных точек* (ангуляров) натального гороскопа. Также эту связь могут акцентировать Солнце или Асцендент в одном из знаков, над которыми доминирует Марс: в Овне или Скорпионе. Нахождение самого Марса в каком-нибудь «огненном» знаке (Овен, Лев или Стрелец) или в Скорпионе — тоже важный показатель. Аналогичное значение имеет и его возможное соединение с Солнцем в натальном гороскопе. Дом, в котором находится Марс, указывает на сферу проявления, в которой агрессивность выразится особенно сильно.

Что же касается форм, которые примет эта агрессивность: будет ли она позитивной, деструктивной или просто защитной или компенсаторной, — то все это диктуется положением Марса в знаках Зодиака (см, «Марс»), а также аспектами Марса с другими планетами (см. «Аспекты»).

АКТЕРЫ

Идет ли речь об актерах театра или кино, склонность и способности к этому ремеслу связаны с положением Венеры в карте рождения Чем более ярко выражено влияние Венеры, тем сильнее магнетизм и обаяние, завораживающие толпу Впрочем, необходимо также, чтобы активный Меркурий находился в добрых аспектах с Вене рои - и предпочтительно в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей). Благоприятствует этому и соединение Солнце - Венера - Меркурий или Юпитер - Венера - Меркурий вблизи Асцендента или Середины Неба Самыми значимыми домами являются III (контактность, общительность) и V (игры, любовные отношения) Пресловутый дар перевоплощения может выражаться в благоприятной позиции Сатурна, входящего в значительные аспекты с Солнцем - Венерой - Меркурием Луна и Нептун, планеты восприимчивые и податливые, управляющие миром интуиции и воображения, часто играют немаловажную роль.

АКТИВНОСТЬ

Чтобы узнать, насколько человеку присуща активность, нужно прежде всего обратить внимание на позицию и аспекты Марса* Например, о высокой активности говорит положение Марса в каком-нибудь огненном знаке (Овен, Лев или Стрелец). Хорошо, если он находится вблизи одной из четырех кардинальных точек (ангуляров*) или в соединении, трине или секстиле с Солнцем или Юпитером

Тип этой активности в основном зависит от того, в каком знаке находится Марс Например, если он в Овне - активность будет импульсивной, если в Козероге - рассудочной, обдуманной

Дом, в котором находится Марс, указывает, в какой области деятельности эта активность проявится с максимальной силой

Оппозиция, или квадратура, между Марсом и Сатурном может снижать активность, те же аспекты Марса и Нептуна делают ее безудержной и кипучей и т.д. (подробнее об этом см в «Аспекты» и «Марс»)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.