Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уран-Нептун






Соединение: сочетание иррационального начала и страсти к переменам создает могучий творческий потенциал, в основе которого - гармонический сплав чувствительности и самобытности. Пытливое, творческое, новаторское мышление.

Трин, секстиль: те же значения. Оппозиция, квадратура: сумятица, склонность отличиться скорее своими плохими, чем хорошими, качествами, слепое упрямство, неумение признавать свою неправоту, экзальтированность, утопизм.

Уран-Плутон

Соединение: тайны Плутона направляют оригинальные задатки Урана по неизведанным путям. Сильная, но скрытная индивидуальность нелегко находит сферу своего приложения, которая принесет отдачу. Человек может вдруг резко подвергнуть пересмотру все и вся: резкие перемены придают ему сил и позволяют самовыражаться.

Трин, секстиль: те же значения. Оппозиция, квадратура: человек склонен культивировать свои отличительные черты, стремится быть «не как все», при крайних проявлениях этой тенденции может отгородиться от мира. Он может также воспользоваться этими своими отличительными чертами в стремлении к неограниченной власти или устраниться от «мирской суеты» и выдавать никому не нужные суждения.

Нептун-Плутон

Соединение: лишь если человек имеет исключительно высокий уровень духовного и интеллектуального развития, проявятся положительные стороны данного аспекта, в том числе инстинктивное понимание чего-то скрытого, непонятного и умение разбираться в бессознательном и оккультном. Трин, секстиль: те же значения. Оппозиция, квадратура: внутренние импульсы могут иметь разрушительный эффект или вносить дисбаланс. Человек может находить удовольствие от пребывания во мраке и от страданий. Вместо того чтобы зажигать огни, он гасит их.

АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ И ЧЕТЫРЕХ КАРДИНАЛЬНЫХ ТОЧЕК

(Асцендента, Середины Неба, Десцендента и Глубины, Неба)

Когда одна из кардинальных точек астрологической карты (один из углов карты) попадает в соединение с какой-либо планетой, последняя становится доминантой. Допуск (орбис) такого соединения составляет 12°, а в случае светил - даже 15°.

Сведения о соединении планет и углов карты вы можете найти в статьях, посвященных планетам и их положениям в домах.

Оппозиция планеты с одним из углов означает, что с противоположным углом она находится в соединении. Здесь опять вам следует обращаться к статье о положении планет в домах *.

К примеру, если нас интересует соединение Сатурна и Асцендента, нужно смотреть разделы «доминанта - Сатурн» и «Сатурн в I доме» в статье «Сатурн». Если Сатурн и Асцендент в оппозиции, то следует смотреть разделы «доминанта - Сатурн» и «Сатурн в VII доме».

Ниже приводятся краткие сведения о других аспектах, в которых могут находиться планеты с Асцендентом и Серединой Неба (трин, секстиль и квадрат).

АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ С АСЦЕНДЕНТОМ

Аспекты Асцендента всегда связаны с поведением и здоровьем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.