Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо послесловия






 

Каждый миг жизненного пути оставляет в душе след. И все мгновения необходимо прожить, не забывая ни об одном из тех, кто является участником этого театра, который мы называем жизнью.

Множество людских судеб за последние два года буквально пронеслись перед моими глазами. Со многими мы еще вчера не были знакомы, кто-то зашел ко мне на секунду… А теперь мы видимся с ними, часто и подолгу беседуем, открывая новые двери туда, где еще не были. Мы становимся сильнее. Но вокруг так много слабых людей с последней надеждой… Изливая свою боль в отчаянном откровении, они, словно белые мотыльки у ночной лампы, ищут тепла и света, совсем не осознавая, что истинное освобождение всегда внутри каждого из нас. Но я уверен, даже самый слабый мотылек способен унять волнение, прислушаться к тишине, к спокойствию и безмятежности окружающего мира. Способен увидеть, как наступает утро, как солнышко дает тепло каждому существу. А солнышко внутри вас есть сама Любовь, Любовь ко всему, что нас окружает. Истинная Любовь — без осуждения и без раздражения, которая принимает мир таким, какой он есть. И вы оставайтесь всегда такими, какие вы есть, умея при этом меняться, познавая мир и себя.

 

О центре «Атма»

 

В 2011 году судьба подарила мне открытие Центра восточных практик Владимира Муранова «Атма».

В своем центре я постарался собрать самых близких и одаренных людей, которые действительно могут творить чудеса, а значит, делать нашу жизнь чище и светлее.

С созданием центра у меня связана одна очень интересная история. В 2003 году на встрече с Тамарой Каргиной — одним их моих первых учителей — мы говорили о духовности. Тогда о своих экстрасенсорных способностях я даже не подозревал, и за чашкой чая, стоя у окна, вдруг ясно увидел такую картину: словно мы в ашраме, куда люди приходят для медитации, молитвы и духовного обновления. Мы поем мантры и общаемся, лечим.

Я рассказал об этом Тамаре со словами: «Этого не может быть, ведь мы в России, а не в Индии!» Она ответила: «Ничему не удивляйся».

С тех пор прошло несколько лет, и появился Центр, который мы создали не целенаправленно, а словно по какому-то высшему плану все подвелось для его создания. Сначала я начал вести семинары, потом появилась школа духовного развития, а затем появился и сам Центр, где мы можем спокойно медитировать, вести прием и обучение, где люди свободны от рамок и условностей.

После открытия, однажды утром я стоял в нашем Центре и смотрел из окна на монастырь — и вдруг понял, что та давняя картинка и реальность соединились! Но, по моим ощущениям, все это только начало. Начало чего-то большего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.