Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почитатели адмирала






Немногие видят в пренебрежении благовестием большой грех, так как немногие озабочены судьбой грешников. Мно­гие члены Церкви считают, что призваны поклоняться Богу, а благовестие — служение тех немногих, кто обладает этим даром. Их призвание поклоняться Богу — более высокое призвание.

Однажды жил очень уважаемый капитан корабля, коман­да которого всегда высоко о нем отзывалась. По их словам, они так сильно его уважали, что все знали об их любви к сво­ему капитану.

Однажды, к своему ужасу, капитан увидел, что океанский лайнер столкнулся с айсбергом и люди тонули в ледяной во­де недалеко от его корабля. Он тут же направил судно в этот район, встал на своем мостике и страстно умолял команду спустить на воду спасательные шлюпки. Однако, вместо того чтобы подчиниться приказу капитана, команда вознесла ру­ки и воскликнула: " Слава капитану, слава тебе. Мы любим тебя! Ты достоин нашей хвалы".

Разве не очевидно, что суть их поклонения должна была проявляться в их послушании его приказу? Их " поклонение" было лишь пустыми словами.

Если мы поклоняемся в духе, мы также будем поклонять­ся и в истине. Возносить руки в поклонении Богу, отказыва­ясь при этом протянуть наши руки в благовестии для Бога, есть ни что иное как лицемерие. " Господу Богу твоему по­клоняйся и Ему одному служи" (Матфея 4: 10, курсив добав­лен автором) несет в себе больше, чем просто упрек сатане.

Если бы обычная церковь производи­ла столько же шуму о Боге по поне­дельникам, сколько она производит для Бога по воскресеньям, она пере­жила бы пробуждение.

Однако в своей книге " Грядущее пробуждение" Билл Брайт сообщает, что " лишь два процента верующих в Америке регулярно свидетельствует о Христе другим людям" (New Life Publications, стр. 65).

Благовестник Билл Фэй проповедо­вал на более, чем 1 500 конференциях и собраниях. На каж­дом собрании он спрашивал, кто из верующих свидетель­ствовал о Христе за прошедший год. Ни разу он не видел церковь, где бы более десяти процентов членов подняли бы свои руки. В декабре 1999 года в четырехтысячной церкви в Южной Калифорнии он обнаружил, что лишь 12 членов церкви свидетельствовали о Христе за прошедший год. В на­чале 2000 года в публикации конвенции Южных Баптистов под названием " Привратник" установлено, что девяносто семь процентов членов церквей конвенции уйдут в могилу, не рассказав о своей вере окружающим. Благовестие должно быть дыханием жизни Тела Христова. Если в теле нет дыха­ния, то нет и жизни.

Недостаточная забота верующих о неспасенных грешни­ках может быть вызвана тем, что верующие не были научены первостепенности благовестия, несмотря на то, что она оче­видна в Писании. Однако если мы осознаем, что мы в долгу и перед иудеями, и перед язычниками и, тем не менее, отка­зываемся протянуть Хлеб Жизни, мы оказываемся тем бога­чом, о котором говорил Иисус.

Я всегда отстаивал точку зрения о том, что Церковь суще­ствует на земле как раз для того, что благовествовать миру, быть светом во тьме, проповедовать Евангелие всякой твари.

Если мы поклоняемся Богу, пренебрегая Его заповедью до­нести Его Благую Весть всей твари, тогда наше поклонение тщетно. Мы приближаемся к Нему устами, но отдаляемся от Него в сердцах. Я всегда говорил, что, если вы хотите найти книги по благовестию в книжном ларьке вашей церкви, вам понадобится лупа. Это не вина ларька. Это лишь свидетель­ство того, как расставляет свои приоритеты современная церковь.

Глубоко озабоченный этим, я написал книгу, в которой призывал верующих к благовестию, и послал рукопись одной организации на рецензию. Если, по их мнению, книга заключала в себе потенциал, они должны были отправить ее в редакцию. Вот что сказал рецензент:

" Мне очень понравилось содержание данной руко­писи. В ней содержится материал о Великом Поруче­нии, в котором глубоко нуждается Церковь. Тем не ме­нее, я предвижу серьезные проблемы в сбыте данного материала. Для того чтобы книга успешно продавалась в книжных магазинах, необходимо четко определить ее предназначение. Где поместить данную книгу в мага­зине? Является ли это руководством для ежедневного молитвенного чтения? Или библейскими уроками? Или руководство для христианской жизни? "

На этом основании они отвергли книгу. Несмотря на то, " что Церковь глубоко нуждается" в данном материале, по их мнению, серьезные проблемы существуют не в самой Церк­ви, а в реализуемости материала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.