Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чье печенье.






Если вы регулярно свидетельствуете, вы, возможно, замечаете, что в наши дни многие люди в Америке считают себя хорошими людьми. Это плоды, полу­ченные народом, забывшим Божий Закон. Закон " благ", од­нако при отсутствии знания Закона " благость" становится субъективной. Так произошло в случае с молодым богатым человеком: " Учитель Благий! Что мне сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную? " (Матфея 19: 16). Иисус обличает его в неверном использовании слова " благий". Молодой человек использовал это слово, не зная его истинного значения.

Мы часто слышим подобное от грешника. Спортсмен мо­жет сказать, что " хороший Человек наверху" помог ему побе­дить в соревнованиях. Или же они пытаются оправдать свой грех, говоря: " Ты хороший человек. Скажи мне, почему Биб­лия говорит..." Поэтому мне становится не по себе, когда я делаю что-то доброе для человека, не знающего, что я хри­стианин. Если, например, я помогаю толкать машину, я не хочу, чтобы они думали: " Я знал, что еще есть хорошие люди. Я вновь обрел веру в человеческую природу". Зачастую, чем больше " хороших" людей может найти мир, тем усерднее лю­ди будут пытаться развивать собственные положительные качества и отвергать Божью милость. Подобно молодому бо гатому человеку, они нуждаются в понимании того, что есть " благий". В этом мы должны следовать примеру Христа и уничтожить фиговые листы самоправедности при помощи Десяти Заповедей Божьего Закона.

Известный мюзикл " Роджерс и Хаммерштейн" содержит такие слова: " Где-то в детстве я уж точно сделал что-то хоро­шее". Молодая девушка, поющая эту песню, влюблена и преисполнена счастья. Она утверждала, что Бог благослов­лял ее истинной любовью, потому что она это заслужила. Несмотря на то, что Бог действительно вознаграждает добро и зло, ее слова несут в себе ложную философию мира. Все то хорошее, что встречается нам на жизненном пути, не прихо­дит лишь потому, что мы сделали что-то хорошее. До тех пор, пока мы не осознаем, что " нет делающего добро, нет ни одного", мы будем ожидать благословений, думая, что мы заслуживаем их. Когда жизнь приносит нам страдания, мы злимся на Бога, так как считаем, что Бог обязан сделать нас счастливыми.

Закон позволяет нам постичь не только благодать креста, но и благодать самой жизни, ведь Бог не поступил с нами со­гласно нашим беззакониям. Мы не заслужили ничего, кроме Его гнева.

Один человек решил купить печенье в лондонском аэро­порте. Он открыл небольшую коробку, взял одно печенье, а затем поставил коробку на пол у своих ног. Спустя некоторое время, вежливо улыбнувшись, рядом с ним села женщина средних лет. К его глубочайшему удивлению, не сказав ни слова, она протянула руку, достала из коробки одно печенье и съела его. Он не мог поверить в то, что сделала незнакомка. Думая, что это какой-то местный обычай, он улыбнулся и сам взял одно печенье. Несколько минут спустя она взяла еще одно. Деликатно улыбнувшись, он взял второе печенье. Затем она взяла третье. Что эта женщина возомнила о себе? Вскоре она взяла последнее печенье и, посмотрев на него, разломила его пополам и предложила ему. Какая дерзкая женщина! Такие определения как " бес­стыжая", " грубая", " нахальная" и " бесцеремонная" вертелись у него в голове.

Он почти было собрался выразить свои мысли вслух, как, наклонившись, увидел точно такую же коробку с пече­ньем, стоящую у его ног. В одно мгно­вение он понял, что это он был тем бесстыжем, грубым, нахальным и бесцеремонным челове­ком. Он съел печенье у совершенно незнакомого человека/ Он также осознал, что женщина невероятно снисходительно отреагировала на его действия.

Невозрожденный мир винит Бога за страдания человече­ства. По их мнению, Он несправедлив. Однако Закон проли­вает неожиданный свет на наше неверное представление о Нем. Он показывает нам, кто у кого ест печенье. Именно мы живем в преступлениях. Мы осознаем, что мы не просто бес­стыдно нахальны в своих обвинениях, — мы виновные пре­ступники, стоящие перед святым и снисходительным Судь­ей и обвиняющие Его в преступлениях. В свете Божьей свя­тости трудно понять, почему Он позволяет нам, греховному человечеству, даже дышать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.