Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не будь занудой, Северус.






Мастер Зелий в ответ лишь фыркнул и переключился на беседу с Минервой, оставив жену в покое. Еще какое-то время гости устраивались на своих местах. Гермиона видела, как в толпе мелькнул Джордж, потом Билл вместе с Флер и Рон со своей девушкой.

Наконец все успокоились, и настал черед свадебной церемонии. Под руку с Артуром Уизли на лужайке появилась Джинни в сверкающем белоснежном платье, вызвав восхищенные вздохи у собравшихся гостей. Джинни выглядела так очаровательно, что Гарри и без того до крайности взволнованный, при виде своей невесты слегка покраснел и лишь смотрел завороженным взглядом, как она медленно приближается к нему.

Гермиона смотрела, как Гарри и Джинни клянутся друг другу в вечной любви, обмениваются кольцами, целуются и на нее нахлынули воспоминания о собственной свадьбе. Забывшись, она прижалась к Северусу и тут же услышала его насмешливый шепот около уха:

Миссис Снейп, хочу напомнить, что мы здесь не одни.

Волшебница улыбнулась ему и нежно погладила его ладонь.

***

Профессор, разрешите пригласить вашу жену на танец, — перед Северусом возник довольный и счастливый Гарри

Своей вам уже не хватает? — язвительно поинтересовался Снейп.

Гарри весело рассмеялся и, увлекая девушку за руку, потащил ее на танцплощадку.

Северус, — услышал зельевар голос МакГонагалл, — почему ты сам не пригласил Гермиону? Помниться, вы прекрасно танцевали на выпускном, да и на собственной свадьбе тоже, — добавила она с улыбкой.

Снейп неопределенно пожал плечами, рассеянно наблюдая за танцующими парами.

По-моему, Гермионе больше всего нравиться танцевать именно с тобой, — продолжила Минерва.

Я похож на того, кто будет конкурировать с этими юнцами? — Северус изогнул бровь.

Вполне, — кивнула директор, — И пока весьма успешно.

Приятно было поболтать, Минерва, — сухо отозвался Снейп, поднимаясь.

Он отошел к одному из столиков с напитками и, взяв бокал с шампанским, снова перевел взгляд на танцплощадку. Гермиона по-прежнему кружилась с Поттером, а рядом Джинни танцевала со своим отцом. Пожалуй, Минерва права, ему, в самом деле, стоило бы пригласить Гермиону. Что ж, он так и поступит, но чуть позже. Северус смотрел на свою очаровательную жену, и губы его тронула легкая улыбка. Гермиона явно наслаждалась обществом старого друга, с которым ее так много связывало. Решив, что правильнее будет предоставить ей возможность побыть со своими друзьями, зельевар не спешил, спокойно наблюдая за танцующими парами. После двух танцев с Поттером Гермиону пригласил Джордж Уизли. У Северуса по спине пробежал холодок, когда парень слегка качнул головой, отбросив назад волосы, скрывавшие неприглядный шрам, занявший место левого уха. «Слава Мерлину, хоть жив» — пронеслось в голове у Снейпа, и он поспешно отвернулся, стараясь избавиться от воспоминаний, вызывающих тупую боль в груди. Он допил остававшееся в бокале шампанское и рассеянно пробежал взглядом по людям, которые разбрелись по лужайке. МакГонагалл о чем-то беседовала с Хагридом, без устали промокавшим глаза платком и время от времени всхлипывавшим. Полувеликан был до крайности растроган бракосочетанием Гарри и даже не пытался скрывать переполнявшие его чувства. Северус досадливо поморщился, взял со столика еще один бокал шампанского и снова посмотрел на Гермиону. Как оказалось, Джордж уже куда-то пропал, и она кружилась в вальсе с Лонгботтомом. К удивлению Мастера Зелий, всегда такой неуклюжий и неловкий Невилл двигался весьма изящно и даже грациозно. В этот момент Гермиона встретилась взглядом с Северусом и улыбнулась ему, явно приглашая присоединиться к ней. Снейп уже собрался направиться к жене, как вдруг откуда-то из толпы вынырнул Рон и, отстранив Невилла, решительно опустил руки на талию гриффиндорки. Северус напрягся и замер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.