Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да что вы такое говорите, профессор? — в голосе Джинни звучали слезы, — Я отлично знаю, что вашей вины здесь нет. Останьтесь. пожалуйста.






Пусть решает Гермиона, — устало вздохнул Северус.

Гермиона повернула голову и встретилась с умоляющими взглядами друзей. Попытавшись улыбнуться, она тихо произнесла:

Хорошо... но... у меня теперь весь вид... растрепанный...

Пойдем, я помогу тебе привести себя в порядок, — Джинни обрадованно схватила подругу за руку и потянула за собой.

Они направились в дом, оставив Северуса наедине с Гарри.

Простите, профессор, — Гарри машинально взъерошил волосы, — Не ожидал я, что так выйдет...

Мистер Уизли всегда был несдержан, — спокойно констатировал Снейп, — И не извиняйтесь, Гарри, все-таки сегодня ваш праздник и вы не можете отвечать за каждого идиота, даже если он ваш друг. Скорее я должен попросить у вас прощения за импульсивность моей жены.

Думаю, у Гермионы были веские основания так поступить, — мотнул головой Гарри, — Я уверен, Рон сказал что-то оскорбительное... Знаете, Гермиона ведь буквально звереет, стоит хоть кому-нибудь нелицеприятно отозваться о вас в ее присутствии...

Северус усмехнулся.

И... сэр, — юноша замялся, но все же продолжил, — пожалуйста, будьте сегодня повнимательнее к ней... Гермиона очень дорожила нашей дружбой... я боюсь, для нее это тяжелый удар...

Снейп понимающе кивнул, и они замолчали, ожидая своих дам. Через несколько минут девушки вернулись. Лицо Гермионы было очень бледным, а глаза покраснели от слез. У Северуса внутри все сжалось от боли при виде ее несчастного, удрученного взгляда. Ему страшно захотелось удавить Рональда Уизли голыми руками. Гермиона подошла к нему, и он нежно взял ее за руку.

Хочешь потанцевать? — мягко предложил он.

Волшебница согласно кивнула, и зельевар повел ее на танцплощадку. Решив ни о чем не расспрашивать, он нежно обнял ее за талию, и они закружились в танце. Гермиона доверчиво прижималась к нему, чувствуя себя удивительно спокойно и защищенно в его сильных объятиях.

***

Аппарировав к воротам замка, они в полном молчании проследовали в подземелья. Снейп видел, что Гермиона до крайности подавлена, но не желал изводить ее расспросами, полагая, что она сама скажет все, что сочтет нужным. Оказавшись в кабинете, волшебница скинула мантию и, ни слова не говоря, проследовала в спальню. Северус разжег огонь в камине, тоже снял мантию и опустился в кресло. Прошло полчаса, но Гермиона не появлялась. Она что же лежит и рыдает в подушку? Северус встал и направился в спальню. На кресле, небрежно брошенное, валялось ее прекрасное платье, но самой Гермионы здесь не было. Осторожно приоткрыв дверь в ванную, он, наконец, нашел свою жену. Девушка лежала в воде, закрыв глаза, а на щеках блестели две тоненькие дорожки слез. Зельевар присел на край ванны и медленно провел по ее щеке большим пальцем, стирая слезинки. Глаза Гермионы, распахнувшись, уставились в его лицо. Она хотела что-то сказать, но губы задрожали, и из ее горла вырвался лишь приглушенный всхлип.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.