Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шшш, — Северус нежно погладил ее по щеке, — Не надо. Не плачь.






Она прижалась щекой к его ладони и снова всхлипнула. Он провел рукой по ее волосам, потом наклонился и легко коснулся ее губ своими губами.

Иди ко мне, — попросила она.

Северус улыбнулся, быстро разделся и скользнул в ванну, обнимая ее. Руки Гермионы обхватили его за талию, она уткнулась носом ему в плечо и заплакала, громко, навзрыд, как маленький ребенок. Снейп бережно прижимал к себе ее хрупкое, сотрясающееся от рыданий тело.

Он... он... — ее голос звучал сбивчиво сквозь рыдания, — Мы... были друзьями... столько лет... Я... не знаю... он злой и жестокий... Это... как... как предательство... Я... я... никогда ему... не прощу...

Она еще что-то бессвязно говорила, а Северус, осторожно целуя ее плечи и шею, успокаивающе поглаживал гриффиндорку по спине. Постепенно ее всхлипывания стали затихать, и девушка, обвив руками шею мужа, поцеловала его.

Пойдем в спальню, — ее голос осип от слез.

Северус послушно вылез из ванны, вытерся, набросил на себя халат, а затем, завернув Гермиону в полотенце, отнес ее в спальню и усадил на кровать. Осторожными, неторопливыми движениями он вытер ее, высушил волосы заклинанием, и девушка юркнула под одеяло, сворачиваясь клубочком. Северус провел ладонью по ее волосам, нежно поцеловал в лоб и, неожиданно поднявшись, направился в кабинет.

Не уходи, — прошептала Гермиона.

Я сейчас вернусь.

Через пару минут он вошел в спальню, сжимая в руке бокал с зельем.

Я не хочу принимать зелье для сна без сновидений, — запротестовала Гермиона.

А это и не оно, — возразил профессор, усаживаясь на край кровати, — просто успокаивающее. Выпей.

Волшебница приняла из его рук бокал и выпила зелье. Северус скинул халат и, забравшись под одеяло, вытянулся рядом с Гермионой. Она обняла мужа и, прижавшись щекой к его груди, тихо произнесла:

Я так счастлива, что у меня есть ты.

Северус прижал ее к себе, руки его мягко и нежно скользили по ее спине, даря ощущение тепла и покоя. Долгое время они лежали в полном молчании, тесно прижавшись друг к другу. Наконец, Снейп, видя, что Гермиона, несмотря на выпитое зелье, не засыпает, а о чем-то напряженно думает, тихо спросил:

Хочешь мне рассказать?

Девушка ничего не ответила.

Тебе станет легче, если ты выговоришься, — продолжил он, немного помолчав.

Она подняла голову и посмотрела ему в глаза.

Это трудно выразить словами, — чуть слышно выдавила Гермиона, — мне так больно...

Что он сказал?

Гадость. Про нас с тобой. Припомнил статью. Он все делал так, чтобы причинить мне боль. Зачем? Я не понимаю... Я ничего ему не сделала... Мой самый близкий друг... И... был даже больше, чем друг, — смущенно добавила она.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.