Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы kokua






По-гавайски слово kokua означает " помощь, поддержка, сотрудничество". У нас в школе Алоха Интернэшнл группы kokua, как правило, состоят из трех-семи человек. Цель группы — использовать познания в шаманстве на благо ее членов и окружающих. Ваша группа может быть больше, но если число членов превышает восемь человек, это уже бригада. Ничего страшного, если вы решили объединиться в бригаду, но в таком случае возможностей для взаимной поддержки будет меньше. Если группа стала очень быстро разрастаться, то, как только ее численность дойдет до девяти человек, лучше разделить ее на две команды. Таким образом, на встречах у вас будет время на работу и в составе команды, и в составе бригады.

Чем занимается группа? Можно организовать встречу следующим образом:

Начните с того, что, усевшись в круг и взявшись за руки, проделайте nalu, сосредоточившись на принципах шаманизма. Это позволит восстановить понимание основ шаманизма и гармонизирует вашу энергетику.

Пусть каждый расскажет о том добром, что он сделал за истекшее время. Лучше всего отдавать предпочтение случаям успешного применения шаманизма, но и простые добрые дела надо приветствовать. Это задает положительный настрой встрече и укрепляет взаимосвязь внутри группы.

Очень важно делиться только положительным опытом. Помните, что ваше ку стремится к получению удовольствия и старается избежать боли. На этом этапе нельзя жаловаться и критиковать, какие бы поводы для этого ни были. Это может ослабить взаимосвязи между вами и разрушит настрой группы на целительство. На всех встречах kokua жалобы и критика должны быть исключены. Если так уж необходимо обсудить с друзьями неприятности и проблемы, найдите для этого другое время и другое место.

Шаманьте на благо вашего местного сообщества. Это может быть ближайшее окружение, город, область или страна. Шаманить — значит использовать любые известные вам шаманские приемы для исцеления и создания гармонии. В качестве объекта можете выбрать конкретную проблему. При этом не обязательно всем использовать один и тот же прием.

Допустим, вы решили шаманить на благо бездомных в вашем районе. Пусть один из вас создаст вокруг них защиту из Света la'a kea, подобрав соответствующий цвет, который поможет им обрести приют. Другой пусть выполняет nalu на мыслеформе бездомных, в которой они уже обрели приют. Третий может проделать грокинг представителей местной власти и подвигнуть их на скорейшее решение проблемы бездомных. Еще один может настроиться на сновидение бездомных и изменить его.

Вы можете выбрать любую проблему из стоящих перед вашим сообществом и работать над ней. Только имейте в виду, работать надо над разрешением проблемы, а не над созданием вокруг нее конфликтной ситуации. Шаманьте минут пять, а потом обменяйтесь впечатлениями. Это укрепляет память и общий настрой, кроме того, в этот момент идет процесс взаимного обучения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.