Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благословение земли






Ритуал освящения земли проводят по различным случаям: покупка земельного участка, начало строительных работ и т. д. Эту процедуру можно скомбинировать с предыдущей.

Подготовьте чашу со свежей водой, лист или жезл для окроп-ления, колокольчик, ударные палочки или погремушки и какую-нибудь особенную одежду. Кроме этого, вам потребуются четыре растения, на Гавайях обычно используют ti, но вы можете взять любое понравившееся вам или то, что у вас символизирует благодать. Сойдут и четыре камня, можно самоцветы, а можно и простые камешки. И не забудьте лопату.

Раковина-горн придаст ритуалу оттенок необычности. Я люблю брать с собой гавайскую носовую флейту, но подойдет и обычная флейта, если кто-то из участников умеет на ней играть. Если все сразу нести в руках неудобно, сложите вещи в сумку или возьмите с собой помощника.

2. Встаньте в середине участка или на одном из его углов. Начните церемонию ударными или протрубив в горн. После чего произнесите: " Мы собрались, чтобы благословить и дать жизнь земле того-то и того-то".

3. Если вы стояли в центре, пройдите на угол (если вы там уже стоите, естественно, двигаться с места не надо) и еще некоторое время бейте в ударные. Потом обратитесь к земле с благодарностью за то, что она разрешила вам выкопать в себе лунку. Возьмите лопату и выкопайте лунку. Покажите растение семи сторонам света (восток, юг, запад, север, верх, низ, центр), опустите его в лунку, мысленно или шепотом попросив его постараться, чтобы на этой земле всегда были мир и гармония. Засыпьте лунку и исполните какую-нибудь мелодию на флейте, чтобы растение или камень почувствовали себя удобно на новом месте. Если хотите, используйте ударные. Четыре раза дуньте на воду и окропите ею растение (или камень). Произнесите заклинание: " Благословляю это растение. Пусть его сила принесет на эту землю гармонию и счастье". Затем, аккомпанируя себе на ударных, прошествуйте в следующий угол и там повторите все сначала. Можете попросить хозяина помогать вам на любом этапе ритуала.

Если участок не дает возможности свободно передвигаться или его площадь слишком велика, выкопайте лунки в одном месте, объявив во всеуслышание, что они символизируют четыре угла участка. Если земля оказалась слишком твердой, просто положите камешки или листья на землю или расставьте горшочки с растениями, объявив, что они символизируют растения, посаженные по углам участка. Исполнив ритуал, можете их убрать, сопроводив, например, следующей фразой: " Вы выполнили свою роль. Теперь вы свободны для других целей". Иными словами, всегда помните седьмой принцип — " всегда можно найти иные пути". 4. Освятив четыре угла, вернитесь в центр участка. Пусть хозяин возьмет лопату и перевернет пласт земли. Вы при этом должны сказать: " Пусть все и вся будут свидетелями. Родилась земля, хозяин которой такой-то! Нарекаю ее… (Здесь вы можете привести адрес участка, но лучше придумать что-то более благозвучное.) Начнем же праздник! " И начните аплодировать. Я всегда предпочитаю завершать ритуалы каким-нибудь торжеством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.