Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4






«Таинственная библиотека»

-Стой! -Николос резко сжал руку Олеси.- Хватит ко мне приставать! -C неожиданной и не свойственной ему злостью, проговорил Николос.
Олеся пискнула и отскочила от парня, не долго думая, Николос побежал за стремительно направляющейся к выходу Миртл.
-Да подожди ты! -Пыхтел он, пытаясь догнать Ангела. Наконец, ему это удалось, обогнав девушку, он встал перед ней и крепко прижал к себе.
-Послушай, она просто моя знакомая. - Почти шептал парень. - Я терпеть её не могу, умоляю, ну поверь ты мне!

 

Сердцебиение девушки усилилось, кровь запульсировала с огромной скоростью. Нет! Нет! Нельзя… он ведь человек, пыталась прийти в себя Миртл.
Резко дернувшись и ударив по рукам парня, она отшатнулась.
-Не смей меня обнимать! Ангелы самые чистые и непорочные создания, а ты пытаешься лишить меня этой чистоты и непорочности! - Прокричала она на весь парк, пара зевак, прохлаждающихся в парке, удивлённо обернулись на неё.
-П-п-прости, я не знал... - Николос удивленно захлопал глазами. - Я просто хотел, чтобы ты меня выслушала, я и не думал ни о чем таком.

 

-Она правда тебе никто? - Спросила Миртл, опустив глаза в землю.
-Да, и к тому же я терпеть не могу блондинок.
-А в Эдеме все блондинки. -Хихикнула девушка.
-Но ты то нет. - Николос с нежностью посмотрел на девушку, чем явно её смутил.
-Пойдем домой. -Он улыбнулся. - Завтра, как и обещал, свожу тебя в библиотеку.
Глаза девчонки засияли, она кивнула и парочка, весело болтая, направилась домой, не замечая на себе ошарашенного взгляда Олеси.

Девушка первой влетела в дом, и весело смеясь, рухнула на диван. Николос не мог ею налюбоваться, понимая, что даже прикоснуться к ней не сможет. А ведь он никогда таких ещё не встречал...
-Сколько тебе лет? -неожиданно спросила Миртл.
-Эээ...20 - изумленно отозвался парень.
-Вот ты бяка! -Девушка забавно надула щеки -Ты старше меня на 3 года.
Парень засмеялся, не понятно почему, но это показалось ему очень смешным…
-Да ты ещё совсем ребенок. -Он взлохматил её волосы.
-Я уже вполне взросла девушка! -фыркнула Миртл. -В этом возрасте, обычно, создают контракты на брак. -Девушка опустила глаза. -Папе придется не сладко…

 

-Брак? В 17 лет? -Парень опешил.
-Угу. - Девушка кивнула. – Считается, что девушка должна выйти замуж за Эдемовца в 16-18 лет. И… -Она опустила глаза.
-Что и…? - Не вытерпел напряженной паузы парень.
-Девушка в этот период должна лишиться девственности, и к 20 годам стать матерью.
Николос вытаращил глаза:
-К 20 годам?... Кто такую ерунду придумал?
-Это наши каноны, за нарушение их, можно пострадать.

 

-Не понимаю, что тебя так тревожит? -Николос сел поближе к Миртл, пытаясь посмотреть ей в глаза, но девушка почему то избегала взгляда. Ты ведь очень красивая.
-Я не такая как они все, никто не захочет заключать со мной контракт. -Она шмыгнула носом. - А я отправлена сюда на 3 года, то есть, по возвращению, мне будет 20, и я не буду иметь права выйти замуж.
-Тупые правила. -Попытался подбодрить девушку парень.
-Да и кому нужна девушка, которая была в человеческом мире? – Почти выкрикнула Миртл!... Она встала - Прости, я пойду умоюсь. Темноволосая девушка направилась в ванную комнату.
-Мне нужна!... - наконец произнес Николос, но так тихо, что Миртл просто не могла этого услышать, а Ник не смог сказать ей это в лицо.

 

Направившись на кухню, парень быстренько, как уже давно привык, приготовил что-то съедобное из остатков в холодильнике. Поев вместе с Миртл, он отправился в комнату для гостей, чтобы постелить девушке постель.
Миртл поблагодарила парня и улеглась на кровать, Николос вышел из комнаты.
Прошла уже пара часов, а девушка все не могла уснуть, переворачиваясь с боку на бок, она все думала об Эдеме, что её ждет, когда она вернется? Наверняка всеобщее презрение. Хотя, если подумать, она всю жизнь жила в этом презрении, мало что изменится. " Жалко лишь то, что отца огорчу… он надеялся… верил.." Девушка вздохнула и поёжилась, как-то не по себе ей стало в этой темной комнате.

 

Встав с кровати, она направилась в комнату Николоса. Осторожно приоткрыв дверь, она замерла. Какой он милый, когда спит. Николос свернувшись калачиком, сладко посапывал. На цыпочках, прокравшись к кровати, девушка села на её край. Какая-то непонятная сила влекла её к нему. Она не могла отвести от парня взгляда. Осторожно, свернувшись клубочком, на самом краю кровати, девушка заснула…

Лучи солнца, безсовестно ворвавшиеся в комнату, упали на парочку. Николос открыл глаза и вздрогнул. На его груди мирно посапывала Миртл, одеяло было скомкано, оба лежали на нем, Николос провел по волосам девушки рукой. И тут заметил, что эта госпожа, «Я сама невинность», напялила кофту поверх своего голого тела, абсолютно проигнорировав тот факт, что она в одних плавочках. Парень вздохнул и попытался накрыть девушку одеялом. Стоп! А как она вообще оказалась в моей кровати, и что она вообще в ней делает?
Что-то сонно пробормотав, темноволосая девушка открыла глаза.
-Ник? -Она похлопала глазами. -Ты... ты уже проснулся? - Уже громче пискнула она и спрыгнула с кровати, пытаясь прикрыться.

 

 

-Прости...- Она отвела глаза. -Я просто уснуть не могла, хотела посмотреть спишь ли ты, и видимо, сама уснула на твоей кровати.
-Да всё в порядке. -Парень почесал затылок и вздрогнул. Вот дурак, я же сам в плавках, густо покраснев, парень отвернулся и прикрылся одеялом.
Миртл всё это время удивлённо наблюдала за ним…
-Ты бы пошла оделась. -Прошептал он.
Девушка игриво ойкнула и юркнула из комнаты. Николос облегчённо вздохнул и, быстро нашарив штаны и кофту, оделся.

 

Завтрак прошел почти в тишине, Миртл все время отводила глаза и как-то смущалась.
-Ну? -Парень улыбнулся. -Готова идти в библиотеку?
Миртл кивнула головой.
-Правда, я сомневаюсь, что ты там найдешь что-нибудь.
-Попытка не пытка.. -Улыбнулась девушка.
-Тоже верно.- Ник встал из-за стола. Парочка направилась в библиотеку.
-Ну вот! -Объявил Николос открыв перед девушкой дверь в читальный зал.
Миртл задумчиво зашла и посмотрела по сторонам.
-Ну надо же как много... - Протянула она.

 

-Мы способны считывать информацию с книг, просто коснувшись её. -Спокойно отозвалась Миртл.-Точнее, находить нужную информацию.
-Ааа... -Парень задумчиво посмотрел на девушку. Она была так сосредоточенна, что он не решился отвлекать её своими разговорами…
-Могу я чем то вам помочь? -Раздался весьма приятный голос… Парочка повернулась, словно по команде. Из-за стеллажей вышла девушка, ей было лет 30, не больше, красивая, подтянутая фигурка, чёрные локоны, и хитрые глаза, не внушающие особого доверия…

-Нет, спасибо. -Отозвался Николос.

Девушка направилась к одной из полок и начала водить пальцем по корешкам книг.
-Что ты делаешь? -Удивленно спросил Николос, наблюдая за ней.

 

 

-Вам нужно что-то особенное, так? - Ухмыльнулась девушка. Миртл прекратила свои поиски и повернулась к ней.
-Мне нужны все легенды и истории связанные с Эдемом. -Выпалила подруга Ника.
-Хм, думаю, я смогу вам помочь, идёмте за мной. - Девушка направилась к стеллажам. Николос и Миртл последовали за ней, открыв одну из комнат, на которой весела табличка «Посторонним вход запрещен», девушка жестам показала, что можно войти.

 

-Но ведь...- Николос указал на табличку.
-Вся нужная вам информация находиться здесь.-Отозвалась девушка, задумчиво смотря на Миртл.
Спасибо. -Не долго думая Миртл вошла в комнатушку и провела рукой по нескольким книгам, вдруг вздрогнула и, вытащив одну из них, начала быстро листать, остановившись на одной из страниц.
-Падшие Ангелы? -Удивленно прочитал Николос.-А дальше иероглифы.
-Это книги из Эдема! -Вздрогнула Миртл. -Запретные рукописи. Тут сказано о Падших Ангелах, которые на самом деле и не были падшими. Миртл слышала о том, что они делятся на два вида, на тех, кто были изгнаны за тёмные дела и на неких Секирэй.

 

-Что это? - Парень достал одну книгу, какое-то странно чувство пронзило его.
Миртл начала быстро листать.
-Война, в ходе которой все Секирэй были уничтожены, ошибка Смотрящего.- Прочитала она.
-Что это значит? - Николос смотрел на Миртл.
-Какой интересный у вас крестик...-Библиотекарша подошла к Миртл, внимательно смотря на него.
Николос вдруг схватил самую большую книгу и ударил странную девушку по голове. Та, не удержавшись на ногах, упала, и видимо, потеряла сознание.

 

-Ник? Ты что? Зачем? - Миртл смотрела на лежащую девушку.
Парень перевернул пару страниц назад в одной из книг и указал на картинку. Там была изображена черноволосая девушка, на груди которой висел Крестик.
-Но это невозможно! -Миртл вздрогнула. -Крестик-меланхолии, артефакт для перемещения.
-Уходим, быстро! -Николос схватил девушку за руку.
-А если она что-то знала? -Миртл попыталась вырваться.
-Все время она смотрела на твой крестик, держу пари он ей был нужен.-Произнес парень.

 

-Надо же, а я и не заметила... -Девушка вздрогнула.- Николос, - она подняла на него свои чистые золотые глаза, - спасибо тебе большое.
-Да не за что. -Парень улыбнулся. - Я рад, что могу помочь тебе.
Девушка смущённо улыбнулась.
Вскоре парочка уже была дома.
-Тебе хоть что-то дало то, что ты нашла? -Ник внимательно посмотрел на девушку.
-Не совсем, -отозвалась Миртл, смотря куда-то сквозь него, –ни в одной книг нет информации о том, кто такие Секирэй, есть лишь то, что они были уничтожены Смотрящим.

-Девушка вздрогнула, - и, видимо, моим отцом…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.