Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Для всех, кто любит, любим, и умеет любить!






Quot; Для всех, кто любит, любим, и умеет любить! "...

Расправь крылья.

Люди жалкие, мерзкие и отвратительные существа, подобно крысам, они спасают свою ничтожную жизнь. Для Ангела попасть в мир людей, так-же омерзительно и страшно, что человеку в Ад.
Именно так учат Эдемовцев - Ангелов, что живут в Эдеме (Рае). И всё было бы хорошо, если бы единственная дочь Смотрящего (Главы Эдема), Миртл, не росла настоящей бунтаркой.
Выходки наглой девицы доставляли много хлопот, пока однажды разгневанный отец не отсылает нашу героиню на Землю, в городок Хиден-Спринг. Но кто бы мог подумать, что человеческий мир откроет Миртл тайны, о которых даже её отец не смел говорить... Сможет ли девушка выдержать испытания, выпавшие на её долю, и, расправив свои крылья, вернуться в Эдем?

 

Глава 1

(Часть первая)

«Без вины - виновная»

 

- Какое чудесное утро.- Пролепетал сам себе симпатичный молодой человек, вставая с кровати, он сладко потянулся. На вид ему было лет 35 от силы, белоснежные волосы и голубые глаза, мускулистое тело, любой чужой человек мог бы принять его за воина или рыцаря. Но нет, не так это. Этот мужчина был не кто иной, как Виронт - Смотрящий, глава Эдема. Эдем - другими словами, Рай, но не то место куда попадают хорошие люди после смерти, а место где живут Ангелы -Эдемовцы.
Мужчина встал, оделся, подошел к окну и с наслаждением вдохнул свежий утренний аромат цветущих яблонь. Да-а, утро по истине было прекрасным если бы не…

 

Громкий взрыв заставил Смотрящего подпрыгнуть.
-Что за...? - Он зло стал всматриваться в окно. -Клинт! - Заорал Виронт, едва не срывая голос. Сию же секунду в комнате возник паренёк, он был младше смотрящего, но, так же как и у главы Эдема у парня были белоснежные волосы, и ярко-голубые глаза. Клинт был начальником охраны, правой рукой Смотрящего, да и просто хорошим другом.
-Слушаю. -Пролепетал парнишка, преданно смотря на обозлённого Виронта.
-Миртл ко мне! Быстро! - Прохрипел Смотрящей, в его глазах было столько ярости, что даже Клинту, знавшего его чуть ли не с детства стало не по себе.
-Будет исполнено. - Только и смог пролепетать парнишка и исчез из поля зрения главы Эдема.

 

 

А вот и я, виновница торжества. Миртл Холст, к вашим услугам.
Хотите знать, что это был за взрыв? И почему мой папочка так обозлился?
Всё гораздо проще, чем вы думаете. Да, я дочь главы Эдема, но так сказать - непутёвая. Это слово я слышу в свой адрес чаще своего имени. Почему? Я очень выделяюсь на фоне остальных, и у меня все наперекосяк, у меня черные, словно смоль, непослушные локоны, вместо шелковистых белоснежных волос, которые символизируют чистоту, и золотые глаза вместо небесно-голубых, символизирующих равновесие и нашу связь с этим мерзким миром людишек.
Мало того, все в моём возрасте уже давно получили крылья, но не я. Мне 17 лет, я прошла все испытания, сделала всё, что требуется, но крылья так и не появились…

 

 

Ой! Прошу прощения, отвлеклась, и так вернемся к взрыву. Собственно, это просто неудачный эксперимент, ну кто же знал, что заклинание из запретной книги, которую я тайком вытащила из библиотеки, реально сработает, и подорвёт любимый палисадник Папочки... Натворила дел… Надо ноги уносить. Быстро пробежав до главной улицы, я пошла спокойно, будто и не было ничего, но не тут-то было, Клинт уже заметил меня, я ускорила шаг, но тут что-то выросло передо мной, и, столкнувшись с непонятным субъектом, я неуклюже шлёпнулась на землю, теперь бежать не было смысла, Клинт догонит, я зло повернулась, чтобы обругать непонятный субъект, что помешал мне, и замерла. На меня, нагло хихикая, смотрела Вероника.

 

Ох уж эта Вероника! Змея подколодная, а не Ангел. Я одарила её ненавистным взглядом, основная часть моих шалостей, выявляется, по невероятной способности Вероники, вечно совать свой нос в чужие дела и докладывать о каждом моём проступке. Ах да, едва не забыла о её свите. Две шестёрочки, готовые одно место подтирать Веронике - Кайна и Юрит. Эта Змея мне подставила подножку... Чтобы тебя в мир людишек отправили. Я зло смотрела на подходящего ко мне Клинта.
-Это не я! Я тут не причем! -Зло надув щеки, я фыркнула.
-Аха-ха - Клинт улыбнулся.- Твоему отцу уже все известно, может не стоит заставлять его ждать?

 

 

Парень подал мне руку и добродушно улыбнулся. Хоть Клинт и был правой рукой отца, он был замечательным парнем и не раз мне помогал. Он помог мне подняться. Я зло посмотрела на довольную Веронику.
-Тебе ещё неприятности нужны? - Ухмыльнулся парень, заметив мой взгляд. Я решила ничего не отвечать и, молча, последовала за Клинтом.
Мы шли в комнату отца, когда парень вдруг свернул, я резко остановилась:
-Э-э!... Стоп! - Я изумленно смотрела на парня, - Я ещё помню, где находятся отцовские покои!
-Мы идем не в покои.- Чуть слышно отозвался Клинт. - Нам в зал суда.

 

 

-В зал суда? - У меня отвисла челюсть. -Это всего лишь маленькая шалость.
-Прости, Миртл. -Парень вздохнул. -Я выполняю указание твоего отца.
Зал суда... Плохи мои дела... Ну подумаешь палисадник подорвала, всё, теперь казнить?!... Клинт открыл мне дверь.
-Удачи, Миртл. -Вздохнул он. Мы оба понимали, что вряд ли это закончится чем-то хорошим.
Я прошла и села на уже привычное для мне место. За спиной слышались шушуканья, как же меня бесят эти сплетницы, я вздохнула.

 

-Миртл, может сразу все сама расскажешь? - Виронт посмотрел на меня.
-Оккэй - я встала, скорчив недовольную рожицу. - Дело было так, -начала я свой рассказ, - мне стало дико скучно, и наша всеми любимая библиотекарша решила прогуляться, оставив меня одну, это безответственно оставлять запрещенный зал открытым, естественно как и любого нормального подростка меня заинтересовало, что там такое, я взяла первую попавшуюся книгу, и покинула библиотеку.-Я вздохнула. папуль, ну я правда не думала что оно сработает

 

 

Смотрящий глубоко вздохнул:
-Миртл, мне тяжело это говорить, но твои проделки перешли уже все границы.
-Бла-бла-бла - Передразнила я отца. –Хорошо, хорошо, я поняла, я бяка, могу я уже идти?
-Мирт, я серьезно! -Глава Эдема вдруг повысил голос... Никогда раньше отец не говорил со мной так.
-Мирт, - он снова вздохнул, - суд решил, что у тебя последний шанс, ещё одна выходка и нам придётся отправить тебя в мир людей.
-Куда? -У меня прошёлся мороз по коже. Папа, да что ты такое говоришь?
-Нет, Миртл, я серьёзен сейчас, ещё одна оплошность... И у меня не будет выбора.

Да что за чертовщина такая?! Я покинула зал суда злая, как собака из Преисподней. Да где это видано, подумаешь, пошалила… Ну что тут такого? Мне всего 17 лет! Войдя в свою комнату, я улеглась на кровать и задремала, меня потревожил скрип открывающейся двери.
-Чего надо? зло прошипела я, не открывая глаз.
-Миртл, -уже более уверенным шагом в мои покои зашел отец, - я хочу поговорить с тобой.
-Слушаю. -Все ещё не открывая глаз и почти полностью игнорируя отца, фыркнула я.

 

 

-Пойми меня правильно, на мне весь Эдем... и ты... -Он вздохнул.
-И я - главная твоя проблема? - Фыркнула я.
-Хвати, т Мирт! Я ведь тебя люблю! -Он вздохнул. -У меня правда нет выбора.
-Почему? -Я зло посмотрела на отца. -Почему я не такая как все? Это ты виноват! Сам виноват!
-Миртл! -Кажется, я его задела за больное место, отец зло посмотрел на меня. -Я тебя предупредил, я даю слово, что отправлю тебя на Землю, провинись ты ещё один раз!
Сильно хлопнув дверью, Смотрящий вышел из комнаты.

 

Из глаз потекли слезы... Ну почему? Ну Что со мной не так? Уткнувшись в подушку носом, я едва сдерживала дикую истерику... Меня ненавидят здесь, а я даже причины этой ненависти не знаю...

ночь обещала быть долгой и тоскливой... Звезды невесело догорали за окном, обычно яркую Луну, скрыли темные тучи, ещё сильнее нагнетая состояние никому ненужности... Эта дикая тоска, когда ты совсем одна во всем мире... Глубоко вздохнув, я закрыла глаза... Сон не заставил себя долго ждать... И вскоре, я уже мирно путешествовала по стране Морфея…

 

-Миртл! Вставай! - В комнату влетел запыхавшийся Клинт.
Изумленно приоткрыв глаза, я уставилась на парня:
-Ну что опять?
-Хватит придуриваться! Как ты могла? -Парень зло смотрел на меня. Смотрящий просто в гневе!
-Клиииинт... -Сонно протянула я его имя. -Может, объяснишь в чем дело?
-Можно подумать ты не в курсе! -Одарив меня испепеляющим взглядом, он фыркнул -Собралась живо! Жду тебя у входа, твой отец уже в зале суда!

 

Ничего не понимая, я выскользнула за дверь.
Клинт всю дорогу игнорировал меня, то и дело я ловила на себе косые взгляды, прогуливающихся по садам Эдема зевак.
Да что тут произошло?
Войдя в зал суда, я увидела отца. Он был таким уставшим, злым и, в тоже время, таким несчастным.
-Как ты могла Миртл? -Чуть не плача произнес он. -Я думал, мы поняли друг друга.

 

 

-Папа, ты о чем? - Я непонимающе смотрела по сторонам. -Я вчера легла спать и всё.
-Признайся... Глупо это скрывать! - Снова произнес он каким-то убитым голосом.
-Может вы объясните мне, что произошло? В конце то концов! -Я зло топнула ногой.
-Сегодня ночью была уничтожена сфера жизни, поддерживающая наши силы, нам удалось восстановить её... Но мы потратили на это почти все свои силы. -Вступил в разговор Клинт.
-Оу... -Все ещё ничего не понимая, я посмотрела на парня. -А я то тут причём?
-Вероника Каус видела тебя, когда ты выбегала из " Тихого зала".

 

Вероника?!... Я застыла, словно поражённая громом... Чёртова змея...
-Я ничего не делала! - Я стала мотать головой. -Папа, да я правда спать легла, когда ты ушел!
-Позвольте, Смотрящий. -Раздался весьма противный и писклявый голосок, откуда-то с задних мест поднялась дама средних лет, строго одетая и своим видом напоминала Гадюку, только и оставалось, что брызгаться ядом.
-Простите, что лезу не в своё дело, -начала повизгивать дама, -моя дочь видела Миртл на месте преступления. На предыдущем собрании, вы ясно сказали, что ещё один проступок, и эта девушка отправится на Землю.-Она зло улыбнулась…


 

-Позволю себе заметить, что это совсем не маленькая шалость, а вполне серьезное преступление, я требую как минимум 3 года в человеческом мире.
У меня внутри всё похолодело. Теперь ясно, в кого пошла Вероника.
- Да вы что, с ума все посходили? - Я зло фыркнула.- Я тут правда ни причем!
-Миртл, -отец вздохнул, - завтра в полдень я вынужден буду отправить тебя на Землю...на 3 года…прости меня...-Отец опустил голову...
-Как? Папа, ну я же не виновата! -все ещё пытаясь оправдаться я искала поддержки у Клинта, но тот избегал моего взгляда.
-Приговор обжалованию не подлежит! - почти шепотом произнес отец и, встав, покинул зал. Я стояла словно поражённая громом, не в силах шевельнуться... Нет!.. Я не верю в это!...

 

 

Весь мир, словно остановился... Голова кружилась, а ноги упорно отказывались идти... С трудом я добралась до Водопада, одно из моих любимых мест в Эдеме. Буквально упав на землю, я стала всматриваться в беззаботно бегущую воду... Видимо, теперь, я долго не увижу этих мест...
-Миртл? Миртл это ты? - Послышался знакомый мне голосок, из-за деревьев выскользнула крохотная худенькая фигурка. Убранные белоснежные волосы отражали солнечные лучи, создавая впечатление, что девушка светится, она посмотрела на меня своими пронзительными голубыми глазами…
-Миртл, это правда? Тебя отправляют на Землю?

 

 

Кира, именно так звали девчушку, была единственным вменяем тут человеком, она была настоящим Ангелом как снаружи, так и изнутри, всегда поддерживала меня и вытаскивала из передряг, сейчас она казалась такой жалкой и подавленной... Мне стало жаль её...
-Да. -Наконец отозвалась я.
-Миртл, зачем ты разбила эту сферу? - Глаза девчушки заблестели от накатывающихся слез. -Я не трогала сферу. -Чуть слышно отозвалась я.

 

 

-То есть? Кира приподняла голову и посмотрела на меня, её взгляд, словно прошелся по всему моему телу, изучив каждую клеточку.
-Вероника врет. -Вздохнула я.-Я правда её не трогала. Кир, как можно уйти из Эдема прежде чем тебя выкинут?
-Я слышала о Крестике - меланхолии, говорят он способен открывать двери Пречистой Библии, и так же способен перенести своего хозяина куда тот пожелает.
-Где он находится? Я Смотрела на задумавшуюся Киру.

-Ключ находиться у Смотрящего. -Уверенно заявила она.- Ты же не собираешься его выкрасть? -Кира вздрогнула.
-Прости меня! -Я улыбнулась, -Я докажу всем, что не виновата!
И, не дослушав девушку, рванула к дому. Надо же, как быстро пролетел день... Солнце медленно покидало свой пост, готовясь ко сну, я осторожно прошла в свою комнату, стараясь избегать каких-либо свидетелей. Просидев в комнате пока часы не пробили двенадцать раз, я встала и тихонько, на носочках, отправилась в комнату отца.

 

 

Зайдя в его комнату, я сразу увидела отца, как он сладко посапывает, почему-то, он напомнил мне маленького ребенка. Глубоко вздохнув, я заглянула в один из шкафов... Вот удача! Там лежал небольшой крестик со странными иероглифами.
-Кто тут? -Сонно протирая глаза, привстал с кровати смотрящий. -Миртл? - Он замер…
-Прости отец... -Недолго думая, я одела крестик на шею... Я докажу всем, что не виновна... Яркая вспышка осветила комнату... И мой силуэт растаял в свете блеклой Луны...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.