Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8






«Граница облаков»

-Ты действительно готова убить своего отца? -Идущий рядом с Миртл, Николос с беспокойством смотрел на девушку. Темноволосая девица только кивнула головой, что-то шепнула и сияющий меч исчез из её рук.
-Он твой отец. -Снова попытался завязать разговор парень.
Девушка вдруг остановилась и подняла на парня слезившиеся глаза:
-Он убил мою маму! И притворялся, что любит меня! Только потому, что ему его имя дорого! -Девушка хлюпнула носиком. -Я вырежу его гордость вмести с его сердцем!
Девушка уселась на скамейку.

 

Николос робко подошел и сел рядом.
-Не бойся, все будет хорошо, я буду рядом. -Парень нежно приобнял девушку. Наверное, он ждал, что она отпрыгнет от него, надует губы и начнет возмущаться как обычно, но этого не произошло, Миртл лишь закрыла глаза и глубоко вздохнула. Хотя вечер уже был не за горами, солнце ужасно пекло, и буквально через пять минут, ужасная головная боль начала терзать парня.
-Миртл, пойдем домой? -Парень несмело подал руку красавице, девушка взялась за неё… Все время она молчала, смотрела куда-то в даль, золотые, всегда задорные глаза сейчас казались пустыми, словно стеклянными…

 

Николосу было не понять, что сейчас испытывала Миртл… Всё что у неё было до этого момента, рухнуло и разбилось на мелкие кусочки… она потеряла себя… и сейчас уже не чувствовала ничего, лишь тихое постукивание где-то в груди, напоминало о том, что она все ещё жива…Теплая рука парня коснулась её руки, это тепло… так приятно… и в то же время страшно, прокручивая в голове слова Клариссы, Миртл с каждым разом вздрагивала, и что она имела ввиду, когда говорила сблизиться мне с Ником? Как-то, сами собой, пролетели некогда сказанные слова Олеси… Может и Кларисса говорила о сексе? Девочка несмело подняла глаза на Николоса, сжимавшего её руку. Заметив взгляд спутницы, парень повернул голову, Миртл вздрогнула, смутилась и опустила глаза, " О чём, я черт возьми, думаю? Миртл возьми себя в руки! " -Бубнила про себя девушка.

 

Пара зашла в дом.
-Я приготовлю поесть. -Николос направился на кухню.
-Я не голодна. -Чуть слышно отозвалась девушка.
Парень замер в замешательстве, посмотрев суровым взглядом на Ангела, он фыркнул:
-Ну-ну, так я и поверил тебе! Ты целый день не ела, и говоришь не голодна? То что случилось, не повод, чтобы объявлять голодовку, я пойду приготовлю, и только попробуй не поесть! -Николос ушёл на кухню.
«Ну и что это было?» -Миртл удивленно проследила глазами за уходящим на кухню парнем- «Меня сейчас что, отчитали, как ребенка?»
-Хотя, наверное, он прав. -Девушка положила руку на свой живот, тот предательски забурчал, нос учуял приятный запах чего-то съестного.

 

Идешь? -Раздался с кухни, уже ставший родным, голос. Митрл не ответила, а лишь тихо прошла на кухню, и с удовольствием съела, приготовленный Ником ужин.
-Я спать. -Пробурчала она и вышла с кухни.
«Даже не поблагодарила.» -Вздохнул парень, и всё-таки, она красивая… очень, вымыв посуду парень устало побрел в комнату, оставшись в одних джинсовых бриджах он завалился на кровать.
Ну и денёк сегодня.
Раздумья парня прервал шум осторожно приближающихся шагов, дверь приоткрылась.
-Спишь? - Послышался голос Миртл.

 

-Нет. -спокойно ответил Ник, девушка подошла к кровати:
-Ник… я хотела… сказать… то есть... -Миртл начала путаться в словах, переступая с ноги на ногу, она смущенно опускала глаза.
-Что случилось? -Забеспокоился парень.
-Я… я хочу... - девочка зажмурила глаза, -хочу, чтобы ты стал ближе ко мне! На одном дыхании выпалила она.
-Чего? -Николос, не ожидавший такого поворота событий, опешил. -В каком смысле?
-В… в прямом! -Снова выпалила девушка и скинув с себя свитер, обнажила грудь. Николос удивленно смотрел, не веря своим глазам. Миртл ловко запрыгнула на парня.
-Пожалуйста, будь моим. -Пролепетала она, пряча глаза.

 

Николос ещё толком ничего сообразить не успел, как Миртл наглым образом прильнула к его губам. Сладость и тепло проникло в каждую клеточку парня, руки скользнули к телу девицы, обняв её, Николос ловко перевернулся, Миртл, оказавшись под парнем и осознавая, что назад ей уже не отступить, вздрогнула и зажмурилась.
-Сделай это! -Выпалила она, едва не плача.-Только побыстрей и по-нежней… я боюсь… девушка отвернула голову, в её взгляде снова была пустота.

 

Николос ухмыльнулся:
-Да за кого ты меня принимаешь? -С какой-то злостью отозвался он. Ничего не понимая, Миртл подняла на него глаза. -Ты что же, считаешь мне от тебя секс нужен? -Девушка покраснела и опустила глаза, парень крепко держал Миртл так, что выбраться и избежать разговора никак не выходило. -Если ты решила таким способом насолить папочке, то я тебя разочарую, я не трону тебя! -Парень наконец ослабил хватку, выпустив девушку из объятий, Миртл вздрогнула, и ловко выскользнув из под Ника, схватила свитер, неуклюже натянув его, она с какой-то опаской посмотрела на него.

 

-Пойдём! -Вдруг произнесла она.
-Куда? -Николос привстал с кровати.
-Я кое-что покажу тебе. -Миртл схватила парня за руку и вытащила его на балкон, ловко забравшись на перила, девушка хихикнула. В ту же минуту за её спиной появились огромные белоснежные крылья.
-Куда мы? -Николос удивленно смотрел на девушку.
-На границу облаков! -Миртл не опускала руку Ника. -Хочу кое-что показать тебе!
Пара взлетела вверх, Миртл рванула куда-то к горам, вскоре парню удалось разглядеть последний из уцелевших здесь пентхаусов. Все подобные здания были снесены, когда было решено сделать Хиден-Спринг частным городком. Залетев на самый высокий этаж, Миртл опустилась на балкончик, крылья исчезли.

 

Здание выглядело как новое, только пустое. Николос подошел к краю балкона, отсюда был виден весь город, как на ладони, Миртл облокотилась на перегородку. Николос, не удержавшись, скользнул взглядом по телу девушки, полосатые чулочки облегали стройные ножки Ангела, оголённое плечо придавало ей какую-то особенную изюминку, было в Миртл что-то скромное, ранимое, по-детски наивное и невинное, но в то же время, наглое, смелое, отчаянное и, возможно, немного порочное.
Какой-то странный туман заполнил сознание парня, он осторожно подошёл к девушке. Миртл удивленно обернулась и застыла.
-Николос? Что с тобой?

Глупая, глупая... -Прошептал парень, становясь все ближе и ближе к желанным губам. -Что же ты делаешь со мной? Неужели не понимаешь… я уже вполне взрослый мужчина.
Девушка попыталась сделать шаг назад, но уперлась в перегородку.
-Николос. -Пискнула она, не спуская глаз с парня, он выглядел как-то не так, как обычно, холодный свет Луны подчеркивал его потрясающее тело. Девушка начала задыхаться, хватая ртом воздух, дышать чаще…парень напрягся.
-Ты не первая девушка в моей жизни, Миртл, -Николос смотрел в золотые глаза девушки, -но никто из них, никогда не вызывал у меня подобных чувств…ты особенная…я хочу быть с тобой…но ты ведь ребенок ещё…совсем ребенок…
-Я не ребенок! -Выкрикнула вдруг Ангел. На лице парня появилась улыбка.
-Глупышка…неужели ты совсем не боишься быть наедине с мужчиной, зная что он испытывает к тебе… и зная чего он хочет.

-Ты…ты не посмеешь… -Пискнула девушка, но как-то неуверенно.
-Ты права, -Николос добродушно улыбнулся, -не посмею….
-Дурак! -Миртл вдруг залилась краской. -Глупый! Глупый человечишка!
Николос ничего не понимая, смотрел на едва не плачущую девушку. И так получилось… случайное движение… то ли ветер подул не вовремя… то ли колени подкосились от переполняющих сердце чувств, то ли неведомая нам сила пожелала... и пара слилась воедино поцелуем… сладкий вкус губ, перемешанный с солоноватым вкусом слёз девушки, обожгли губы Николоса… И двое, темной ночью, при свете Луны, на вершине пентхауса обрели свое счастье…пусть и запрещённое и никому не понятное, для кого-то глупое… но этот поцелуй дал веру на счастье обоим…
А стоит ли подобное считать грехом? Увы, не нам это решать…

 

Яркая вспышка в небе, заставила девушку вздрогнуть …вся её уверенность исчезла…
-Нельзя, Ник, -она попыталась отодвинуться от парня, -слышишь? Не надо, прекрати!
Николос словно не слышал её… одержимый этими золотыми глазами, черными волосами и необычным свежим, словно, утренняя роса запахом. Схватив девушку за руки, чтобы та поменьше сопротивлялась, вновь коснулся теплых и сладких губ.
-Николос, пожалуйста! -Пискнула девушку с каким-то диким страхом смотря на небо.
Парень вздохнул, развернулся и с силой долбанул кулаком по перегородке балкона.
-Дурак... -выдохнул он, -прости…

 

Миртл хотела коснуться его плеча, попытаться успокоить, но одёрнула руку, с ужасом посмотрела на небо… я убью тебя… и буду счастлива… убью! …
-Домой? -Девушка все же решилась заговорить с парнем.
Николос кивнул, Миртл подошла к самому краю, и вновь огромные белоснежные крылья возникли за спиной, взяв парня за руку, девушка взмыла в небо. Никто не смел сказать что-либо, Миртл постоянно оглядывалась и летела с какой-то опаской. Николос не отводил от нее глаз… это ж надо было в Ангела влюбиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.