Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика основных санаториев и курортов Оренбургской области.






Санаторий-профилакторий " Озон" - многопрофильный санаторий на 160 мест - принимает отдыхающих любого возраста в течение всего года. Санаторий расположен в экологически чистой лесопарковой зоне, на берегу реки Сакмара, гармонично вписываясь в окружающий ландшафт.

Современная лечебно-диагностическая база санатория позволяет использовать различные методы лечения заболеваний: сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, эндокринной, нервной систем, органов пищеварения, кожи, органов дыхания, гинекологические и урологические, в том числе некоторые формы бесплодия.

 

Для желающих сочетать эффективное лечение с активным отдыхом разработаны специальные спортивная и культурно-оздоровительная программы. Отдыхающих ждут: большой бассейн с водопадом, волейбольная, бадминтонная, городошная спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-футбола, зал лечебной физкультуры, оборудованный современными спортивными тренажерами, финская сауна и русская баня, горизонтальный и вертикальный солярий.

Санаторий " Гай" находится на Южном Урале, на высоте З50 м над уровнем моря в Оренбургской области, в 40 км от г. Орска и в 6 км от г. Гай в живописном местности на склонах Губерлинских гор. Период функционирования с мая по сентябрь. Санаторий " Гай" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми. Основной медицинский профиль санатория " Гай" - болезни костно-мышечной системы, нервной системы, болезни кожи, гинекологические заболевания. Противопоказания общие для санаторно-курортного лечения. В санатории " Гай" применяется: бальнеотерапия (минеральная вода используется для ванн, душей, орошений и др. процедур), физиотерапия, грязелечение, лечебная физкультура, массаж. Углекислая сульфатно-натриевая вода, иловая сульфатная лечебная грязь с озера Купоросное, расположенного в 4 км от курорта. В санатории " Гай" к услугам отдыхающих: грязелечебница, водолечебница, физиокабинеты, спортивные сооружения, сауна, библиотека, телефон.

 

 

В Соль-Илецкой больнице восстановительного лечения (санаторий) принимаются больные, как со всей области, так и приезжие.

Работа санатория города Соль-Илецк заключается в восстановлении здоровья и профессионального долголетия: лечение хронических заболеваний и долечивание после какого-либо серьезного заболевания, восстановление здоровья детей, женщин-рожениц, лечение бесплодия у мужчин и женщин. Так же в Соль-Илецком санатории лечат болезни костно-мышечной, большинство женских болезней, хроническое воспаление, бронхолегочные патологии, снижение иммунитета, ДЦП, различные кожные заболевания. В последние годы в санаторий принимают на реабилитацию и больных с сердечно-сосудистой патологией и последствиями инсультов. Соль-Илецкий санаторий базируется на уникальном месторождении естественных лечебных факторов: лечебная грязь озера Тузлучное и минеральная вода озера Развал. В санатории используется достаточно много различных методик лечения. Например, лечение холодом до минус 190 градусов, магнитом, электротоком, фито- и физиотерапевтические процедуры, вакуумтерапия, электрофорез, экстракорпоральная ультразвуковая ударно-волновая терапия (дробление наростов на суставах и костях, лечение пяточных шпор - без хирургического вмешательства). Также создана искусственная спелеокамера для санации бронхолегочного дерева, в которой распыляются ионы соли, и этой средой люди дышат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.