Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Понятие основные аспекты участия адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве






 

Понятие защитника

 

Защитник – это лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу (ч. 1 ст. 49 УПК РФ).

….

 

В курсовой работе используется сквозная нумерация страниц по всему тексту работы. Введение, каждая глава, заключение, список используемых источников и приложения начинаются с новой страницы, даже если предыдущая страница заполнена не полностью. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа без точки.

 

Черновой вариант курсовой работы также рекомендуется печатать на одной стороне листа с тем, чтобы при необходимости можно было вносить изменения и дополнения.

Текст работы должен быть тщательно выверен студентом. Он несет полную ответственность за опечатки и ошибки, возникшие вследствие перепечатки. Работа с большим количеством ошибок может быть не допущена к защите.

Опечатки и описки допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской (корректором) и нанесением на том же месте исправленного текста компьютерным или ручным способом – чернилами, пастой или тушью черного цвета.

Распечатка работы должна производиться в режиме качественной печати на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (297x211 мм по ГОСТ 9327-60).

Отпечатанная работа вкладывается в специальную папку-скоросшиватель.

 

Оформление ссылок на источники в тексте курсовой работы

Написание курсовой работы – это последовательное, систематизированное и обстоятельное изложение студентом основных сведений по теме.

Студент обязан делать сноски на используемые им литературные источники и нормативно-правовой материал. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки (плагиат) может быть основанием для недопуска работы к защите.

Необходимо внимательно отнестись к тому, чтобы ссылки на источники как подстрочные, так и в списке используемых источников были оформлены в соответствии с принятыми стандартами.

Рекомендуется уже при написании чернового варианта курсовой работы ссылки на источники (в том числе и для списка используемых источников) излагать в точном со­ответствии с этим требованием, записывать сразу все необхо­димые данные, не допускать сокращений, не предусмотренных ГОСТом. Это необходимо для того, чтобы перед печатанием работы избежать повторных затрат времени на поиски в библиотеках упущенных данных, на «расшифровку» и исправление недопустимых сокращений и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.