Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор вида заготовки и описание метода ее получения.






 

Правильно выбрать заготовку – это значит определить рациональный метод ее получения, установить припуски на механическую обработку каждой из обрабатываемых поверхностей, целесообразность того или иного метода производства. Особенно важно выбрать вид заготовки и назначить наиболее оптимальные условия для его изготовления в серийном производстве, когда

размеры детали получают автоматически, на настроенных станках. Всегда нужно стремиться к тому, чтобы форма и размеры заготовки приближались к форме и размеру детали. При правильно выбранном методе получения заготовки

уменьшается механическая обработка, сокращается расход металла, режущего инструмента. Немаловажную роль при выборе заготовки играет размер и форма детали, относительно которых выбирают тот или иной метод получения заготовки.

В данном случае, учитывая форму детали, материал, объем выпуска наиболее рациональным способом получения заготовки является литье в песчано-гилнистые формы.

 

Литьё в песчано-глинистые формы – способ, применяемый в
мелкосерийном и среднесерийном производстве, а с использованием специальных многопозиционньих машин и для крупносерийного производства. Точность получаемых отливок 14, 15 квалитет. Шероховатость Rz=60-300 (Ra=12.5-50), т.е.

1-3 класс. 1 группа сложности.

 

 
 

 


Механизация и автоматизация производственного процесса обеспечивает повыше

ние производительности труда и соблюдение технологического режима литья, что необходимо для получения качественных отливок. Чем выше механизация процесса изготовления отливок, тем больший экономический эффект достигается при производстве заготовок литьем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.