Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы видим, на примере Джона Кили, в точке выбора пути научно-технического развития было из чего выбирать!






Владимир Бердинских Macmep@lab 17/02/2006

Прощай " вечный двигатель". Да здравствует свободная энергия!

Нельзя не согласиться с тем, что выражение " вечный двигатель" в современной его интерпретации приобрело значение издевки корифеев над неучами, не знающими основ физики и мечтающими об изобилии энергии из ничего. Выражение " вечный двигатель" - это грустный пример создания эффективного укоренившегося отрицательного ярлыка в умелой контр пропагандистской дезинформационной работе по насаждению необходимой научно-технической политики и сдерживанию технической информации. Поэтому попытки реабилитации понятия " вечный двигатель" дают лишь противоположный, отрицательный результат вместо того, чтобы способствовать пропаганде использования передовых научных знаний и технологий. Хватит биться лбом о стенку, защищая и оправдывая " вечный двигатель"! Пора сменить навязываемую ученым " оборонительную" тактику. Пусть официальная наука теперь " оправдывается" почему она довела современную теоретическую физику до абсурда, неспособная ничего объяснить, не говоря уже о технологиях разоряющих Природу и ставящих под угрозу существование Человечества на Земле! [1, 2, 3].

История развития человечества свидетельствует о том, что научные знания во все времена носили ярко выраженный строго дифференцированный характер. Всегда существовала пропасть между информацией для “богов”, “избранных”, посвященных, так называемые эзотерические знания, закрытые общества и знания для “толпы”. Шок наступил после получения доступа к мировой научно - технической информации через Интернет.

Оказывается, что с середины ХIХ века наряду с традиционными технологиями и устройствами существовали действующие и запатентованные самые разнообразные (от механических до электрических) так называемые самоподдерживающиеся устройства. Самоподдерживающиеся устройства - это устройства, которые после запуска в работу вырабатывали энергию достаточную для протекания технологического процесса и поддержания работы устройства, т.е. не требующие поступления дополнительной энергии (топлива) из вне (Free Energy, Zero Point Energy и пр.). Причем затрачиваемая для запуска устройства мощность могла быть во много раз меньше получаемой при его работе мощности (устройства с КПД> 1 (overunity)) [9, 10, 11], что свидетельствовало об обменных процессах с тонкой окружающей средой (эфиром, физическим вакуумом), средой, которая всегда является реальным участником процесса, а не пассивным зрителем. И именно на этих обменных процессах и были основаны эти изобретения - у Джон Ворелл Кили (John W.Keely) [12] - это созвучные волны эфира (Sympathetic Vibration), у Никола Тесла (Nikola Tesla) [13], Томаса Морей (T.H.Moray) [14, 15], Брюс де Пальма (Bruce DePalma) [16] - это лучистая энергия (Radiant Energy).

Таким образом, оказывается что в течение более ста лет Человечество не может внедрить технологии основанные на свободной энергии, т.е. не требующие добычи и транспортировки топлива, использующие энергию тонкой материи окружающей среды - эфира, физического вакуума.

Одним из фундаментальных законов Вселенной является закон свободы выбора. Все мы знаем его роль и последствия в обыденной жизни, но не менее, а может и еще более важную роль он играет в развитии науки, когда в отправной точке истории перед наукой стоит выбор, по какому пути развития пойти. Официальная наука свой выбор сделала - провозгласила считать релятивистскую концепцию пустого пространства Эйнштейна единственно верной и непоколебимой. В 1964 г. Президиум АН СССР издает закрытое постановление, запрещающее всем научным советам и журналам, научным кафедрам принимать, рассматривать, обсуждать и публиковать работы, критикующие теорию Эйнштейна [17, 18]. Запретить публиковать статьи о " вечных двигателях" можно было уже открыто, такой запрет содержится в открытых положениях большинства физических журналов и ученых советов, т.к. решение Французской Академии Наук (1775) о запрете на рассмотрение любого типа моделей так называемых " вечных двигателей", никто до настоящего времени не отменял.

Мы же, вооружившись принципом " ничего не принимать на веру, только то, что пропустишь через свое сознание", вернемся назад к отправной точке истории и проанализируем, так ли это на самом деле.

Джон Ворелл Кили (1827-1898), выдающийся американский естествоиспытатель ХIХ века, когда ему говорили, что он зря тратит силы, пытаясь построить " вечный двигатель", откровенно недоумевал и отвечал: " Посмотрите вокруг. В природе повсюду происходит нескончаемое (вечное) движение. Беспрерывно вращаются планеты, неустанно возрождается и процветает жизнь, непрестанно вибрируют молекулы, возбуждая вокруг себя бесчисленные колебания тонких сред. Каким образом это осуществляется и как поддерживается - вопрос особый, и за пояснениями здесь нужно обратиться к Творцу. Но таково фактическое положение дел. И поэтому совершенно естественно и правомерно стремление освоить эти вечные движения и поставить их на службу страждущему человечеству" [19]. К словам Кили можно прислушаться, потому что он не только отстаивал подобные взгляды, но и добился удивительных результатов в отношении практического их использования. Кили освоил такие неуловимые движения эфирных сред и построил множество механизмов, работающих за счет неизвестных и до сих пор скрытых от нашего понимания глубинных энергий мироздания.

Лаборатория Кили была заполнена многочисленными и совершенно непонятными конструкциями со странными названиями, типа: Либратор, Симпатический Трансмиттер и т.п. В их состав входили музыкальные инструменты (цитра, гобой и др.), а также - камертоны, большие и малые органные трубы, полые сферы, конусы и диски, к которым прикреплялись здесь и там тонкие спицы из золота и платины. Отдельные и, по видимости, самостоятельные блоки этой немыслимой конструкции соединялись свободно висящими шелковыми нитями, и одна из них (самая длинная) тянулась через всю лабораторию к большому (в тонну весом!), тоже не очень понятному механизму, с колесами, цилиндрами и шестернями. Кили садился за свое рабочее место и трогал смычком или пальцами струны, извлекая первый звук. Вся система, которая, по-видимому, представляла собой сложный и точно настроенный акустический резонатор, откликалась, начинала звучать, и вдруг - о чудо! - огромный механизм в углу лаборатории приходил сам собою в движение: крутились колеса, стучали поршни и т.д. Кили пробуждал неведомую энергию и заставлял ее работать!

В те времена никто не сомневался в существовании эфира. Он мыслился как светоносная субстанция и считался совершенно необходимым просто для самого существования световых (электромагнитных) колебаний.

Джон Кили, считал, что любое вещественное образование (" молекулярный агрегат"), сколь бы мало оно ни было, пребывает в состоянии непрерывных внутренних вибраций и возбуждает в окружающем его пространстве нечто, похожее на звуковые колебания. Кроме того, каждое такое образование способно откликаться на извне приходящие колебания, причем различным образом, в зависимости от того, созвучно или нет это внешнее колебание собственному его тону. Если колебания двух тел созвучны друг другу, - тела притягиваются, если же в их звучании имеется диссонанс - они избегают друг друга. Все физические силы возникают вследствие определенного согласования (или рассогласованности) волновых характеристик вибрационных полей, объединяющих все сущее. Вибрации играют роль все организующего и всем управляющего начала. Причем, начала не энергетического. Вибрации переносят не энергию, но только стимул к ее поглощению или выделению - то есть к преобразованию ее из форм латентных в формы явные. Сама же энергия имеется повсюду в окружающем нас и нас пронизывающем пространстве, причем, в неограниченных количествах. Вечное движение происходит повсюду и всегда. Запасы энергии в природе безграничны. Энергию эту мы не создаем и не тратим, но можем, познав законы, преобразовывать ее в удобные для нас формы. Для этого нужно просто согласовать действия отдельных " молекулярных агрегатов", и достичь этого можно, добившись их созвучия[19].

Как мы видим, на примере Джона Кили, в точке выбора пути научно-технического развития было из чего выбирать!

Никола Тесла (1856-1943) - " Электрический Прометей", " забытый гений", как его называли, также использовал энергию окружающей среды с помощью электрических устройств.

" Наша задача, - писал Тесла - развить средства получения энергии из запасов, которые вечны и неисчерпаемы, развить методы, которые не используют потребление и расход каких бы то ни было " материальных" носителей. Сейчас я совершенно уверен, что реализация этой идеи не за горами. - Возможности развития этой концепции, которой я занимаюсь, заключаются именно в том, чтобы использовать для работы двигателей в любой точке планеты чистую энергию окружающего пространства" (1897) [20].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.