Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приобретение практического опыта в ходе освоения






ПМ.01 «Диагностическая деятельность»

МДК 01.01 «Пропедевтика клинических дисциплин»

Практический опыт* Виды работ на производственной практике**
1. Обследования пациента. Интерпретации результатов обследования, лабораторных и инструментальных методов диагностики, постановки предварительного диагноза.   Планирует обследование пациентов различных возрастных групп. Проводит субъективное и объективное обследование пациента. Составляет план дополнительного обследования (применяет различные методы обследования пациента). Интерпретирует полученные данные. Формулирует предварительный диагноз в соответствии с современными классификациями. Проводит субъективное и объективное обследование ребёнка, интерпретирует полученные данные в соответствии с возрастом ребёнка, делает выводы о состоянии здоровья ребёнка по результатам обследования. Определяет наличие признаков клинической и биологической смерти при летальном исходе.
2. Заполнения истории болезни, амбулаторной карты пациента.     Оформляет медицинскую документацию: направления на лабораторные и инструментальные исследования, титульные листы карты стационарного (амбулаторного) больного, другую документацию в соответствии с правилами ЛПУ.

1.3. Количество часов на освоение программы учебной практики - 72 часа.

 

Формы проведения производственной практики по профилю специальности по профессиональному модулю

 

Производственная практика проводится в форме практической деятельности обучающихся под руководством и контролем общих и непосредственных руководителей практики от организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, и преподавателей профессионального модуля.

 

Место и время проведения производственной практики по профилю специальности по профессиональному модулю ПМ.01

 

Производственная практика проводится на базах практической подготовки ГБОУ СПО НО «НМБК», закрепленных приказом Министерства здравоохранения Нижегородской области от 31.03.2014 № 696 «Об утверждении перечня учреждений здравоохранения в качестве баз производственной практики студентов ГБОУ СПО НО медицинских колледжей» и договорами о социальном партнерстве.

Сроки ППС определяются учебным планом специальности 31.02.01 Лечебное дело.

Время прохождения ППС определяется календарным учебным графиком и расписанием занятий.

Продолжительность рабочего дня обучающихся при прохождении учебной практики – 6 часов и не более 36 академических часов в неделю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.