Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель войны — уничтожение русской цивилизации






 

Сейчас на наших глазах успешно ведется реализация идей Алена Даллеса конца 40-х годов и Збигнева Бжезинского начала 90-х годов о завоевании стран посредством смены властных элит так называемым “демократическим путем”. США и их союзниками к концу 1980-х годов была выработана и успешно опробована технология целенаправленной дестабилизации и смены власти в самых разных странах без прямого насилия. Разрушение СССР проводилось под лозунгом “Больше демократии — больше социализма” с применением мощнейшей манипуляции сознанием, самых изощренных способов психологической и информационной войны. В самое последнее время эти обновленные технологии были успешно применены уже на территории бывшего СССР — в Грузии, на Украине, в Киргизии. Сейчас настала очередь за Россией. Западу уже недостаточно осуществленной им “демократической колонизации” России. Он начал новое наступление для окончательного уничтожения русской цивилизации. Многие люди еще не осознали истинной опасности. Они не могут поверить, что их обрекают именно на уничтожение, думают, что как-нибудь обойдется. Нет, не обойдется! В таких цивилизационных войнах побежденного противника не порабощают, его уничтожают. Уничтожают, как самобытную культуру, применяя самые изощренные информационные и политические технологии. Насаждая в России свое умственное иго, западные идеологи выкорчевывают из сознания наших людей историческую память, переписывают и искажают историю российского народа и государства, навязывают чуждое народу миропонимание, идеологию, систему ценностей, насилуют душу. В результате большинство народа угасает.

Ученые Российской академии наук в 2005 году опубликовали доклад, в котором приводится глубокий анализ причин смертности россиян. Они обращают внимание на колоссальный рост смертности в России по сравнению с развитыми странами. В России в 2003 году на 100 тысяч населения от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 908 человек, а в Англии — 146. От инфекционных заболеваний в 6 раз больше, чем в Европе. В результате убийства и самоубийства — превышение российских показателей в 12 раз. Отсюда сделан вывод, что две трети причин смертности — не медицинские факторы. Главной причиной повышения смертности населения РФ является “долговременное массовое накопление неблагоприятных изменений в общественном здоровье населения в сочетании с воздействием хронически высокого уровня стресса, снижение качества жизни в условиях неудовлетворительного состояния социальной сферы и базовой медицины, недоступности высокоэффективных средств лечения для подавляющей части населения, криминализация общества и рост преступности”.

Страх охватил людей. Это он губит души. Запад через своих сторонников во власти и средствах массовой информации активно способствует внедрению в общество состояния страха и нестабильности, так как именно они являются их основой управления массами. Эта стратегия устрашения направлена на подавление морального духа российского народа.

В стране ежегодно происходит в среднем 800 техногенных катастроф. Регулярно взрывается метан в шахтах, лопаются нефте- и газопроводы, тонут подводные лодки, падают самолеты, взрываются склады боеприпасов, обесточиваются огромные территории и даже столица Москва. При этом гибнут тысячи людей. Прибавьте к этому почти четверть миллионов пожаров и еще 20 тысяч заживо сгоревших. Приплюсуйте 35 тысяч погибающих на дорогах в дорожно-транспортных происшествиях. Ведь сейчас 37 процентов федеральных дорог не соответствуют современным техническим требованиям, а 27 процентов работают в режиме перегрузки.

Людей морально добивает то, что стоящие у власти политики, получая огромные доходы от продажи российской нефти, газа, леса, золота и алмазов, не принимают мер, оберегающих самое ценное в жизни. Речь идет не о сбережениях, которых у большинства населения нет, а о самом укладе жизни, включающем понятия “дом”, “семья”, “дети”, “коллектив”, “служение Отечеству”, “достаток и уверенность в завтрашнем дне”. По оценкам экспертов, из 143 млн. граждан России 70 млн. нуждается в жилье. А его все меньше. В 2005 году из строя выйдет 150 млн. кв. метров жилья, а построят только 40 млн. кв. метров. У большинства населения нет достатка, а 25 млн. россиян вообще получают доходы ниже прожиточного минимума. По числу убийств Россия вышла на второе место в мире. Ежегодно от рук преступников погибает 30 тысяч человек.

США, захватив Афганистан и добившись вывода российских пограничников с таджико - афганской границы, способствуют наводнению России наркотиками. Примечательно, что в 2000—2001 годах режимом Талибан был наложен запрет на опийное производство, а после его свержения войсками США и установления в Афганистане демократии производство мака стало расти стремительными темпами. В результате за последние пять лет число больных наркоманией выросло в России в 1, 6 раза и составило 343 тысячи человек.

Все это подтверждает, что Россия близка к поражению в нынешней цивилизационной войне.

Русские князья, российские государи и все советские генсеки, за исключением Горбачева, были верны принципу, что главная задача Российского государства состоит “в сбережении народа и территории”. Горбачев, изменивший этому принципу и сделавший ставку на демократию, привел СССР к развалу. Неужели это же грозит России в будущем?

Россию надо вести не по пути демократического жизнеустройства, а по законам развития коллективистского общества, идеалами которого являются гармония человека, общества и природы, совершенствование общественных отношений, где главные ценности не деньги, а добро, труд, достаток, правда, справедливость, народовластие, дружба народов.

 

«Российская Федерация сегодня», № 24 2005 г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.