Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые читатели!






Не в силе Бог, а в правде.

 

 

ДУМЫ

Историко-литературный альманах

Выпуск №3

 

 

 

 

Под общей редакцией Конова Ю.Г.

 

 

Красногородск 2007

 

 

Авторы и составители: Конов Ю.Г., Игнатьев Д.И.

 

 

Краеведческий и литературный альманах «Думы», выпуск № 3 / Составители: Конов Ю.Г., Игнатьев Д.И. - Красногородск: Клуб «Феникс», 2007 г. - 96 с.

 

 

В альманахе представлены материалы, подготовленные авторами, проживающими на территории Псковской области, которые, на наш взгляд, будут интересны читателю.

В этом выпуске читатель может познакомиться с очерками об истории Красногородского района, творчеством местных поэтов и прозаиков.

 

Уважаемые читатели!

Перед вами коллективный труд псковских политиков, журналистов, краеведов, литераторов известных и начинающих.

Мы объединили присланные нам материалы в единый цикл «Русский крест» потому, что в нём авторы в силу своего жизненного опыта, таланта и информированности размышляют о судьбе Родины.

Понятие «Русский крест» постоянно на слуху в последние многострадальные для России годы. Каждый из нас несет свой крест.

Мы подходили к этому вопросу по лермонтовски: «История души человеческой, хотя бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и полезнее истории целого народа…». На риторический вопрос: «Кому на Руси жить хорошо?» ответ как никогда очевиден. Читатель зрелый вполне сможет найти и ответ и еще на два риторических вопроса русской мысли: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Поразмышляйте над тем, что найдете интересным в этом альманахе, сами мы не даем никаких рецептов.

«Проходящий путь сей не должен внимать посторонним слухам, от которых голова может быть наполнена праздными помыслами и воспоминаниями, но он должен быть внимателен к себе» - говорил Серафим Соровский.

Свои суждения о прочитанном присылайте на адрес редакции нашего историко-литературного клуба.

Мы готовы опубликовать ваши материалы по истории, краеведению, публицистические и литературные произведения, если найдем их занимательными и полезными.

Поскольку журнал выпускается на наши скромные сбережения, просим извинить за полиграфическую простоту данного издания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.