Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению текстовой части курсовой работы






 

 

Подготовка текста курсовой работы является одним из видов научной и литературной работы. Курсовая работа состоит из текстовой части и приложений.

К написанию текста курсовой работы можно приступить при условии, если студент глубоко изучил соответствующую литературу, усвоил теоретические вопросы и ознакомился с практикой бухгалтерского учета, собрал, обобщил и обработал необходимые иллюстративные материалы, отчетные и расчетные (плановые) показатели.

В окончательном варианте курсовая работа должна быть отпечатана на компьютере (ГОСТ 2.004).

Объем текстовой части курсовой работы с иллюстрациями должен составлять не более 55-60 страниц стандартного листа бумаги, без учета приложений к ней.

Текст работы пишется на одной стороне бумаги стандартного формата А4 с соблюдением следующих размеров полей: левое - 30мм, правое 10мм, верхнее -20мм, нижнее - 20 мм.

При использовании текстовых редакторов следует ориентироваться на следующие параметры Microsoft Word: шрифт Times New Roman, 14 пт., через 1, 5 интервала, количество строк 29-31.

Текст работы должен быть разбит на три главы, каждая глава - на параграфы, выделяемые заголовками. Заголовки определяются планом, который после написания работы оформляется как «Содержание».

Главы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа должен состоять из номера главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера подраздела точки не ставится.

Для названия глав следует использовать шрифт Times New Roman, 14 пт., прописные буквы, а для названий параграфов- Times New Roman, 14 пт., строчные буквы.

В тексте должны быть четко выделены абзацы. В абзаце отступление красной строки должно составлять 1, 25 см., то есть 5 знаков (печатается с 6-го знака).

Содержание текста должно быть последовательным и четким. Изложение следует вести от первого лица множественного числа «Мы, нами».

В работе можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения.

Использованные в работе мысли других авторов в персональном изложении цитаты в обязательном порядке должны сопровождаться ссылками на использованные работы. Эти ссылки должны быть указаны в скобках сразу же после высказывания номера источника в списке литературы, если речь идет о содержании всего источника, например [1]. Если же дается цитата, то приводится в скобках, как номер источника, так и номер страницы [12, с. 85].

Расстояние от текста до названия пункта должно быть несколько больше (2 интервала) расстояния от названия пункта до следующего далее текста (1 интервал). В качестве ориентира может быть использовано соотношение отступов в названиях разделов данного методического указания.

Нумерация страниц должна быть сквозной. Номер страницы проставляют арабскими цифрами в правом верхнем углу. Рисунки и таблицы, расположенные на отдельных страницах, необходимо включать в сквозную нумерацию страниц.

В тексте документа не допускается:

- применять обороты разговорной речи;

- применять для одного и того же понятия различные термины, близкие по смыслу, а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

- применять сокращения слов.

Единица величины одного и того же показателя в пределах одного документа должна быть постоянной (например, млн. руб., тыс. руб.). При представлении числовых значений в ряду величин осуществляется выравнивание числа знаков после запятой.

Формулы должны быть внесены в текст тщательно и разборчиво. Прописные и строчные буквы, надстрочные и подстрочные индексы в формулах должны обозначаться четко. Размеры знаков для формул рекомендуются следующие: прописные буквы и цифры 7-8мм, строчные – 4 мм, показатели степени и индексы не менее 2 мм.

Значение символов в формулах должны быть расшифрованы сразу же после формулы. Формулы, помещенные в дипломной работе, должны нумероваться в пределах всей работы сквозной (единой) нумерацией арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в скобках и помещать на правой стороне листа на уровне нижней строки формулы, к которой он относится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.