Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример оформления иллюстраций в тексте курсовой работы






 

 

Рисунок 3 – Сумма дополнительно начисленных налогов, пени и предъявлено налоговых санкций за 1999 – 2002 гг.

 

Текст и следующий за ним рисунок, а также название рисунка и следующий за ним текст разделяются одним пробелом.

При построении графиков обозначение (название) осей и единиц измерения обязательно.

Цифровой материал курсовой работы рекомендуется оформлять в виде таблиц. Таблицы должны нумероваться сквозной (единой) нумерацией в пределах всей работы. На все таблицы документа должны быть приведены ссылки в тексте, при ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. В таблице допускается уменьшение шрифта до 11, межстрочного интервала - до одинарного и без абзацного отступа.

Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а, при необходимости, в приложении.

Таблицы в курсовой работе следует размещать так, чтобы их можно было читать без поворота работы. Надпись «Таблица» с указанием ее номера и заголовка приводится с красной строки.

Текст и следующее за ним название таблицы, а также таблица и следующий за ним текст разделяются одним пробелом.

При переносе таблицы ее делят на части, помещая одну часть под другой или рядом, при этом в каждой части таблицы повторяют заголовок таблицы. Допускается также нумеровать графы (строка под заголовком) и повторять их нумерацию на следующей странице, следующий лист начинается со строки с номерами столбцов. Над заголовком продолжения таблицы слева с отступом 1, 25 указывается «Продолжение таблицы», а в правой части дублируются единицы измерения (например, в тыс. руб.), если они были вынесены над началом таблицы..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.