Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию текстовой части курсовой работы






 

За правильность заполнения документов и за все вычисления отвечает студент - автор курсовой работы.

Текстовая часть курсовой работы содержит следующие структурные элементы:

· титульный лист по специальной форме;

· содержание;

· основная часть;

· список источников;

· приложения.

Следует обратить внимание на четкое, разборчивое заполнение титульного листа, особенно на написание названия темы курсовой работы.

В «содержании» последовательно перечисляют заголовки разделов и подразделов, указывают номера страниц, на которых они помещены. Сокращать заголовки в содержании, давать их в иной редакции по сравнению с заголовками в тексте, не допускается. Пример оформления содержания - содержание методических рекомендаций (с.3). Все разделы в оглавлении и тексте работы, кроме «Содержание» «Введение», «Заключение», «Список литературы», «Приложения» должны быть пронумерованы арабскими цифрами.

Разделы должны иметь краткие, соответствующие содержанию заголовки. В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается. Вторая строка названия пункта должна начинаться под первой буквой названия.

В каждом разделе рекомендуется выделять не менее двух или не более пяти подразделов.

Номер соответствующего раздела и подраздела ставится в начале заголовка, который располагается с абзацного отступа. Каждый раздел, в том числе «Введение», «Заключение» и «Список литературы», «Приложения» начинают с новой страницы. Не допускается оставлять название раздела на странице, предшествующей тексту раздела. Допускается начинать подраздел на той же странице, что и предыдущий подраздел (если страница заполнена не более чем на 2/3 объема). Не допускается оставлять в конце раздела незаполненной более чем ½ страницы.

Внутри подразделов могут быть приведены перечисления. Следует ставить дефис перед каждой позицией перечисления или при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, арабскую цифру, после которой ставится скобка. Не допускается заканчивать подраздел перечислением.

Большое и серьезное внимание должно быть уделено подготовке студентом заключения.

Основные положения, выводы и предложения, изложенные в курсовой работе, рассматриваются руководителем организации (учреждения), по материалам которой написана курсовая работа.

Студент должен соблюсти все требования, предъявляемые как к теоретическому, так и к практическому содержанию курсовой работы.

Курсовая работа (проект) должна быть написана студентом самостоятельно в своей редакции, грамотно, в то же время кратко и четко.

Студент должен стремиться достичь стройности и простоты изложения материала, но не в ущерб полноте и обстоятельности

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.