Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена кассеты с тонером






Рисунок 13

Для замены кассеты с тонером нужно следовать приведенным ниже инструкциям:

1) Открыть дверцу принтера и вынуть кассету с тонером из принтера.

2) Встряхнуть новую кассету с тонером из стороны в сторону для равномерного распределения тонера внутри кассеты.

3) Отогнуть, и освободить язычок с правой стороны от кассеты.

4) Потянуть за язычок, чтобы полностью вытянуть ленту из кассеты и удалить ее.

5) Вставить кассету с тонером в принтер. После того убедиться в том, что кассета вставлена плотно, и закрыть дверцу принтера.

 

Заключение.

В данном курсовом проекте я рассмотрела и проанализировала вопросы диагностики неисправностей лазерных принтеров и их устранения, замены основных узлов и компонентов принтера, а также принцип действия, технология печати и качество вывода изображения на лист бумаги.

Лазерные принтеры - наиболее распространенный тип принтеров. В этом типе принтеров используется для печати тонкий луч лазера, который светит на зеркало, которое вращается с высокой скоростью. Отраженный луч через систему зеркал и призму попадает на барабан и за счет поворота зеркал нейтрализует заряды по всей длине фотобарабана. Точки, которые на бумаге должны получиться темными, разрежаются светом лазерного луча. Заряды на освещенных точках поверхности барабана нейтрализуются благодаря фотопроводящим свойствам барабана. Таким образом, на поверхности барабана формируется скрытое электростатическое изображение. На которое в дальнейшем попадает тонер. Благодаря этому печать происходит с высокой скоростью и в отличном качестве.

При рассмотрении неисправностей лазерного принтера. Можно сказать, что принтер в использовании рядового пользователя относительно не сложен. При устранении простейших неисправностей не нужно участие профессионалов и пользователь при ознакомлении с литературой имеет возможность исправить многое самому, что не касается электронной начинки принтера, а механической его части. Механика это самая уязвимая часть принтера.

Данная курсовая работа будет очень полезна для начинающих пользователей в знакомстве с конструкцией лазерного принтера, и устранение неисправностей при первых признаках неполадки.

Стоит отметить, что фирма Hewlett-Packard предлагает достаточно ши­рокий диапазон различных по характеристикам ус­тройств и позволяет выбрать именно ту модель принтера, которая необходима при решении той или иной задачи.

На основании выше сказанного можно сделать вывод, что разработанные технологии в фирмы Hewlett-Packard и примененные в принтере в 80-е годы используются в настоящее время в современных лазерных принтерах.

 

 

Список используемой литературы

1. Кэролайн М. Холидей “Секреты ПК”.- Киев.: Диалектика, 1995.- 413с.
2. Платонов Ю.М., Гапеенков А.А. “Ремонт зарубежных принтеров”. М.: Солон – Р, 2000.-272с.
3. Синдеев Ю.Г. “Принтеры ремонт обслуживание”.- Ростов на Дону: Феникс, 2001.- 224с.- (сер. Техномир).
4. Журнал “HARD’n’SОFТ” №2 1997 год.
5. Журнал “Компьютерный Пресс” №1 2009 год.
6. Журнал 7. Журнал “Компьютерный Пресс” №5 2005 год. “Железо”№ 11 2008 год.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.