Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За и против.






В обзор вошли описания нескольких современ­ных принтеров, имеющих скорость печати более 38-48 страниц в минуту и уже устаревших, имеющих производительность менее 8 страниц в минуту. Отбирая модели, я ориентировалась на наш рынок и учитывала предложение таких принте­ров на нем. Лазерные принтеры постепенно становятся все более распространенными. И качество не является единствен­ные фактором, благодаря которому это происходит, - старенький игольчатый принтер со свежей лентой тоже дает вполне чистое и сочное изображение с обилием деталей. Исходя из этого, при выборе принтера следует ориентироваться еще и на требуемую скорость печати, возможности использования шрифтов и работы с гра­фикой, на удобство использования и комфортность ра­боты, конечно, на цену и стоимость эксплуатации, то­же. У каждого типа принтеров есть свои особенности, касаю­щиеся типов используемой бу­маги, интерфейсов, управления и т.д. Но качество и скорость все же остаются основными факторами. Из рассматриваемых сегодня принтеров наиболее известным является принтер HewlettPackard (как в нашей стране, так и в мире). Так сложилось, что эта фирма сейчас продает такое количество принтеров, что ни одна из сильных в этой области фирм, таких как Epson, LaserMaster, QMS, Texas Instruments, Printware, Data Products или Star, не может даже приблизиться к ней. Видимо, одна из причин в том, что HP первой сделала коммерческий лазерный принтер в 1984 году. Вероятно, популярность принтеров HP привела к то­му, что многие фирмы-конкуренты выпускают принте­ры, внешне очень похожие на изделия Hewlett-Packard. Но это не означает, что они " содраны" - вовсе нет. Просто сердцем всех этих аппаратов является печатаю­щий механизм (по-английски engine, по-русски обыч­но привод) фирмы Canon. Он определяет компоновку принтера, его размеры, скорость печати и разрешение, тип используемых расходных материалов, максималь­ное поле печати. Но при всей своей схожести каждый из них имеет индивидуальные особенности – ведь всю электронную начинку изготовитель делает самостоя­тельно, он определяет, какие шрифты будут установле­ны в принтер и как они будут обслуживаться, какие принтеры можно будет эмулировать. И самое главное, как принтер будет формировать страницу, то есть - как быстро печатать.

Рисунок 5

Рисунок 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.