Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности конструкции LaserJet III






Блок схема лазерного принтера

Плата DС Соntroller предназначена для координации работы всех блоков и узлов лазерного принтера в процессе печати. Контроллер обеспечивает синхронную работу следующих узлов: лазерного блока, электродвигателей М1 и М3 блока высокого напряжения, блоков проявления, передачи и закрепления изображения, узлов продвижения бумаги, датчиков и электромагнитов. Блок-схема лазерного принтера приведена в приложении 1.

Плата выполняет следующие функции:

- связь с центральным процессором;

- хранение информации о шрифтах;

- связь с панелью управления. Внешний вид панели схематично изображен на рисунке 8;

- отображение информации на дисплее панели управления;

- форматирование страницы;

- связь с дополнительным интерфейсом.

Рисунок 8 - Панель управления лазерного принтера LaserJet III

ОЗУ типа NVРАМ (энергозависимое ОЗУ) имеет ёмкость 32 байта. Оно используется для хранения меню конфигурация и печати. Статическое ОЗУ типа SRАМ имеет ёмкость не более 4 Кбайт. Оно используется как стековая память в адресном пространстве центрального процессора. Адресный контроллер выполнен на ПЛН (GА - 1). Он обеспечивает доступ к памяти типа DRАМ (ёмкость 512 Кб) и расширенной памяти (емкостью до 4 Мб). ОЗУ типа DRАМ хранит печатаемую информацию, информацию о шрифтах и другую служебную информацию, проходящую от персонального компьютера. Регистр сдвига данных от 1 до 15 бит. Временной контроллер (Тiming Соntrollеr) вырабатывает сигналы временной синхронизации процессов записи и считывания из ОЗУ DRАМ. Он вырабатывает также сигналы регенерации этого ОЗУ. Контроллер ввода/вывода (I/О Соntrоllеr) определяет временную диаграмму ввода данных из персонального компьютера через параллельный интерфейс. Он также управляет связью интерфейса с контроллером (DC Controller). Видеоинтерфейс (Video interface) имеет две буферные памяти объемом 4 Кб, через которые печатаемая информация, превращенная в матричные образы знаков, поступает на плату контроллера. Интерфейс картриджей шрифтов (Font cartridge) используется для ввода внешних дополнительных наборов знаков с помощью двух картриджей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.