Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Waya qawmi man yansurunee mina Allahi in taradtuhum afala tathakkaroona






 

11: 31. И я не говорю вам: " У меня сокровищницы Аллаха", ни: " Я знаю сокровенное". И я не говорю: " Я ангел". И не говорю я тем, кого презирают ваши очи: " Не дает им Аллах никакого добра". Аллах лучше знает, что в их душах; я был бы тогда несправедливым".

11: 31 Wala aqoolu lakum AAindee khaza - inu Allahi wala aAAlamu alghayba wala aqoolu innee malakun wala aqoolu lillatheena tazdaree aAAyunukum lan yu / tiyahumu Allahu khayran Allahu aAAlamu bima fee anfusihim innee ithan lamina alththalimeena

 

11: 32. Они сказали: " О Нух, ты препирался с нами и умножил спор с нами, приведи же нам то, что ты обещаешь, если ты из правдивых! "

11: 32 Qaloo ya noohu qad jadaltana faaktharta jidalana fa / tina bima taAAiduna in kunta mina alssadiqeena

 

11: 33. Он сказал: " Это приведет вам Аллах, если пожелает, и вы не в состоянии изменить.

11: 33 Qala innama ya / teekum bihi Allahu in shaa wama antum bimuAAjizeena

 

11: 34. И не поможет вам мой совет, если я пожелаю посоветовать вам, если Аллах пожелает вас сбить. Он - ваш Господь, и к Нему вы будете возвращены".

11: 34 Wala yanfaAAukum nushee in aradtu an ansaha lakum in kana Allahu yureedu an yughwiyakum huwa rabbukum wa - ilayhi turjaAAoona

 

11: 35. Может, они скажут: " Измыслил он его! " Скажи: " Если я измыслил его, то на мне мое прегрешение, и я свободен от того, в чем вы грешите".

11: 35 Am yaqooloona iftarahu qul ini iftaraytuhu faAAalayya ijramee waana baree - on mimma tujrimoona

 

11: 36. И открыто было Нуху: " Никогда не уверуют из твоего народа больше тех, которые уверовали. Не огорчайся же тем, что они делают!

11: 36 Waoohiya ila noohin annahu lan yu / mina min qawmika illa man qad amana fala tabta - is bima kanoo yafAAaloona

 

11: 37. И сделай ковчег пред Нашими глазами и по Нашему внушению и не говори со Мной о тех, которые несправедливы: поистине, они будут потоплены! "

11: 37 WaisnaAAi alfulka bi - aAAyunina wawahyina wala tukhatibnee fee allatheena thalamoo innahum mughraqoona

 

11: 38. И сделал он ковчег, и всякий раз, как проходила мимо него знать его народа, они издевались над ним. Он сказал: " Если вы издеваетесь над ними, то и мы будем издеваться над вами, как вы издеваетесь.

11: 38 WayasnaAAu alfulka wakullama marra AAalayhi malaon min qawmihi sakhiroo minhu qala in taskharoo minna fa - inna naskharu minkum kama taskharoona

 

11: 39. Вы узнаете, к кому придет наказание, унижающее его, и кого постигнет наказание пребывающее! "

11: 39 Fasawfa taAAlamoona man ya / teehi AAathabun yukhzeehi wayahillu AAalayhi AAathabun muqeemun

 

11: 40. А когда пришло Наше повеление и закипела печь, Мы сказали: " Перенеси в него от всего по паре, по двое, и твою семью, кроме тех, о которых опередило слово, и тех, кто уверовал". Но не уверовали с ним, кроме немногих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.