Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрологическое распознавание






 

Стараясь подкрепить вышеприведенные утверждения астрологически, автор сравнила гороскопы пациентов, которые находились под наблюдением в целительском отделе Штаб-квартиры. Она взяла десять гороскопов молодых людей, которые были больны эпилепсией. Оказалось, что у четверых из этих пациентов Луна была связана с Нептуном в знаке Тельца. Этот знак управляет горлом, а также, косвенно, половыми органами. В этом мы вновь видим подтверждение тому, что, как говорил Макс Гендель, Нептун является более высокой октавой Меркурия, а не Венеры, как утверждали некоторые астрологи, ибо Нептун, который управляет шишковидной железой, управляет также мозгом и духовными способностями. У двоих пациентов из этих десяти Нептун образует квадрат с Луной, у одного Нептун находится в соединении с Марсом, еще у одного Нептун стоит в оппозиции к Сатурну. Во всех этих случаях мы обнаружили, что в детстве у них сформировалась тайная привычка к сексуальным злоупотреблениям, по причине которых тратились впустую жизненные флюиды, необходимые для построения мозга; результатом явилась умственная неполноценность, граничащая с идиотизмом. Если бы доктора могли вскрыть мозг этих пациентов, чтобы исследовать железы, они обнаружили бы их нездоровое состояние в полном соответствии с поражением планет в гороскопе. Подобные заболевания могут принять форму атрофии, опухоли или, в случае шишковидной железы, воспаления.

Астрологи прошлого утверждали, что Уран — более высокая октава Меркурия и управляет качествами ума, а Нептун — более высокая октава Венеры. В то же время они признавали, что пораженный в тех же углах Уран вызывает разводы и что оппозиция или соединение Урана и Венеры в гороскопе женщины привлекает неуместное внимание противоположного пола, подвергая, таким образом, опасности ее нравственные устои. Уран всегда связывался с распущенностью, безнравственностью и внебрачными любовными интрижками, в то время как Нептун был связан с тайными орденами, обманом и мошенничеством. Автор задалась вопросом: почему астрологи поменяли местами эти две высокие духовные планеты по отношению к Венере и Меркурию, если их характеристики столь очевидны? Духовное исследование показывает более высокие октавы следующим образом: Нептун, правитель шишковидной железы, является более высокой октавой Меркурия; Уран, правитель гипофиза, является более высокой октавой Венеры.

У алкоголика, находящегося под воздействием спиртных напитков, излишне возбужден гипофиз, что вызывает покачивание и веселость. Эта железа регулирует эмоциональную природу и кровообращение. Будучи управляемой Ураном, более высокой октавой Венеры, правительницы музыки, гипофиз находится под влиянием музыки и гармонии, которые заставляют его вибрировать. Морфий или кокаин стимулируют человека через шишковидную железу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.