Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипофиз — мир Жизненного Духа






 

Гипофиз находится под управлением Урана. Ключевая нота этого великого Планетарного Духа выражается на физическом плане как новизна, универсальность, любовь к свободе для всех, сострадание, оригинальность, независимость, преобразование, движение вперед, изобретательность, стремительные действия, интуиция, мистицизм и альтруизм.

На низком уровне мы обнаруживаем эти высокие силы проявляющимися как эксцентричность, склонность к богемной жизни, фанатизм, распущенность, безответственность, хаотические действия, разгульность, извращение, нетерпение и анархия.

Ясная, небесная ключевая нота Планетарного Духа Урана звучит в вышине над ключевой нотой Венеры, пробуждая соответствующую ключевую ноту в гипофизе. Затем шестая роза на кресте жизненного тела разворачивает свои золотые лепестки и полностью расцветает. Так возвышенная вибрация гипофиза поднимает сознание индивида в сферу Жизненного Духа, где все дети Бога, в конечном счете, объединяются в единстве с Ним, и человек видит жизненную силу Бога, которая пронизывает все творение, объединяя всех со всеми. Это – область чистого альтруизма.

В сфере Жизненного Духа есть запись обо всем, что происходило с самого начала творения, и к этому великому хранилищу знания индивид теперь имеет доступ. Из него он может выбрать определенную информацию о развитии нашего собственного мира, а также информацию относительно всех других планет нашей Солнечной системы. Кроме того, здесь он сознательно вступает в контакт со своим собственным сверхсознательным умом, который открывает ему историю всех его прошлых жизней с того самого времени, когда он зародился в великом теле Бога Отца-Матери вплоть до настоящего дня.

В этом царстве индивид вступает в контакт с великими Владыками Формы, на которых лежит особая ответственность за эволюцию в течение нынешнего периода Земли, и от них он узнает истинное значение динамической энергии и как она используется для того, чтобы создать форму.

Гипофиз — это одно из звеньев в духовной цепи, соединяющей человека с великим Духом Христа, который обычно функционирует в Своем жизненном духовном проводнике. Вот эта цепь: сердце, гипофиз, световой эфир, Уран, Интеллектуальная Душа, Жизненный Дух. Все эти звенья используются индивидом при развитии внутреннего Христа, который является его собственным Жизненным Духом. Гипофиз — это первичное место обитания Жизненного Духа, а сердце — вторичное место. Под местом подразумевается среда, через которую индивид работает для развития скрытых потенциальных возможностей своего собственного Жизненного Духа, женского полюса своего существа, образной, питающей, защищающей материнской энергии этого Духа. Цвет Жизненного Духа — желтый; цвет Урана — желтый; цвет светового эфира — желтый; и, когда пробуждается гипофиз, он тоже сияет желтым светом.

Гипофиз тесно связан с мистическим путем, ведущим к Посвящению.

Таким образом, очевидно, что пробуждение гипофиза к действию — одно из самых важных достижений на пути развития женственных сил Духа, сил любви-мудрости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.