Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ослабление зрения






 

При рассмотрении недостатков или нарушений органа зрения среди исследователей долго считалось, что они являются результатом предельной жестокости в одной из 80 прошлых жизней. Недавние исследования расширили это представление. Дело в том, что множество глазных нарушений в настоящее время распространено у людей потому, что наши глаза изменяются; они фактически становятся восприимчивыми к более высокой октаве видения, поскольку эфир, окружающий Землю, становится более плотным, а воздух — более разреженным. Это особенно верно для некоторых частей мира, для Южной Калифорнии в числе прочих. Примечательно в этой связи, что северное сияние становится все более частым и более сильным в своем влиянии на Землю. В первые годы христианской эры этот феномен был почти неизвестен, но со временем, по мере того как Христова волна, нисходящая на Землю в течение части года, вселяет все больше и больше своей собственной жизни в мертвую земную глыбу, эфирные жизненные лучи становятся временами видимыми. Позднее они станут все более и более многочисленными, а в настоящее время вносят помехи в наши электрические линии, особенно в работу телеграфа, которая полностью нарушается светящимися столбами северного сияния.

Примечательно также и то, что нарушения происходят в линиях, тянущихся на восток и на запад. Лучи, или силовые линии, Групповых Духов растений излучаются по всем направлениям от центра Земли к периферии, а затем за ее пределы, проходя через корни трав или деревьев, затем вверх, к их вершинам.

Токи Групповых Духов животных, с другой стороны, охватывают Землю по окружности. Сравнительно слабые и невидимые токи, производимые Групповыми Духами растений, и очень мощные силовые лучи, производимые Духом Христа и сейчас становящиеся видимыми как северное сияние, имели до настоящего времени одну и ту же природу статического электричества, тогда как токи, производимые Групповыми Духами 81 животных, которые окружают Землю, могут быть приравнены к динамическому электричеству, передававшему Земле свою силу движения в прошлые века. Сейчас, однако, токи Христа становятся все более и более сильными, а их статическая компонента уменьшается. Эфирный импульс, сообщаемый ими, откроет новую эру, и органы чувств, которыми теперь обладает человечество, должны будут приспособиться к этому изменению. Вместо эфирных лучей, исходящих от объекта и приносящих отраженное изображение к сетчатке наших глаз, активизируется так называемое «слепое пятно», которое станет чувствительным, и мы будем видеть непосредственно через свои глаза сам предмет вместо его изображения на сетчатке. Тогда мы будем видеть не только поверхность наблюдаемого предмета, но станем способны смотреть сквозь него подобно тем, кто развил эфирное зрение в наши дни.

Время идет, и Христос Своей благотворной мощью притягивает все больше межпланетного эфира к Земле, делая, таким образом, ее жизненное тело более светящимся. Мы будем двигаться в море света, и когда научимся, благодаря постоянному контакту с этими благодатными вибрациями Христа, оставлять свой путь себялюбия и самомнения, мы также станем светящимися. Тогда глаза, с их нынешним устройством, нам не понадобятся, поэтому сейчас они начинают изменяться и мы испытываем дискомфорт, сопутствующий всякой реконструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.