Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон по настоящему Договору






4.1. Агент несет ответственность перед Принципалом за убытки, причиненные последнему, если Агент при исполнении своих обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, вышел за пределы полномочий, предоставленных ему Принципалом по настоящему Договору.

4.2. Агент не несет ответственности за действия и упущения третьих лиц, вступивших в договорные отношения с Принципалом.

4.3. В любом случае, на Агента не может быть возложена обязанность возмещения убытков, связанных с риском, обусловленным договором об обязательном пенсионном страховании.

4.4. Право применения штрафных санкций возникает у потерпевшей стороны после соблюдения процедуры разрешения разногласий.

 

ФОРС - МАЖОР

 

 

5.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в данном пункте договора каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону.

 

 

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

 

6.1. Условия настоящего договора и соглашений к нему конфиденциальны, так как являются коммерческой тайной и не подлежат разглашению.

6.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора.

 

 

ПРОЦЕДУРА РАЗРЕШЕНИЯ РАЗНОГЛАСИЙ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

 

 

ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1Настоящий договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством и настоящим договором.

8.2. Если Агент в течение календарного года не заключил с клиентами ни одного договора ОПС, то договор расторгается в одностороннем порядке по инициативе Принципала. Уведомление о расторжении договора Агенту направляется в письменной форме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.