Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права сторон. 1. 1. По настоящему Договору Агент принимает на себя обязательство совершать от имени и за счет Принципала действия по привлечению застрахованных лиц и






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Агент принимает на себя обязательство совершать от имени и за счет Принципала действия по привлечению застрахованных лиц и оформлению с ними пакета документов по обязательному пенсионному страхованию для перевода накопительной части трудовой пенсии в Негосударственный пенсионный фонд «АПК-Фонд», а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за оказываемые услуги на условиях, предусмотренных настоящим договором.

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

2.1. Агент обязан:

2.1.1. Проводить информационно-разъяснительную работу по обязательному пенсионному страхованию по действующему законодательству.

2.1.2. Оформлять пакет типовых документов (далее – Пакет документов) для перевода застрахованным лицом накопительной части трудовой пенсии по ОПС в Фонд.

Пакет документов (приложение 1), предоставляемый Агентом Принципалу, содержит: Договор обязательного пенсионного страхования-3экз,

Копирование оформленного Пакета документов (части Пакета документов) Агентом без письменного согласования с Принципалом не допускается;

2.1.3. Разъяснять и знакомить клиентов со Страховыми Правилами, утвержденными в соответствии с законодательством.

2.1.4. Устранять полученные от Принципала замечания по оформлению договоров ОПС в течение 5 (Пяти) рабочих дней и исправленные документы предоставлять Принципалу.

2.1.5. Предоставлять правильно оформленные Пакеты документов Принципалу по месту его нахождения или по адресу, указываемому Принципалом, не позднее семи дней с момента их полного оформления по Описи (приложение 2).

2.1.6. Сообщать Принципалу еженедельно по электронной почте все сведения о ходе исполнения поручения.

2.1.7. Исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Принципала, которые должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

2.1.8. Ежемесячно до 30 числа сдавать Принципалу подписанный Отчет агента (приложение 3) (далее – Отчет).

2.1.9. Подписывать Акт выполненных работ по Договору по форме, установленной приложением 4 к Договору (далее – Акт). Акт, включает данные отчётов за отчётный период: с 01 числа месяца предыдущего отчетному месяцу по 01 число отчётного месяца.

2.1.10.Соблюдать и выполнять положения Кодекса профессиональной этики. Действовать разумно и добросовестно по отношению к застрахованным лицам и негосударственному пенсионному фонду, не распространять недостоверную, неэтичную, заведомо ложную информацию.

2.2. Агент имеет право:

2.2.1. Консультироваться у Принципала по всем вопросам, связанным с осуществлением обязательного пенсионного страхования.

2.2.2. Получать от Принципала агентское вознаграждение на условиях, содержащихся в настоящем договоре.

2.3. Принципал обязан:

2.3.1. Обеспечивать Агента Пакетом документов для исполнения договора.

Пакет документов (приложение 1), предоставляемый Принципалом Агенту, содержит: Договор обязательного пенсионного страхования3экз.

Пакет документов Принципал передаёт (высылает) Агенту непосредственно.

2.3.2. Оказывать агенту помощь в подготовке отчета Агентао выполнении поручения. В случае имеющихся замечаний по оформлению документов, Принципал сообщает о них Агенту в день их сдачи.

2.3.3. Ежемесячно до 5 числа подписать сданный Агентом Отчет о выполнении поручения или отклонить до устранения замечаний.

2.3.4. Выплачивать Агенту вознаграждение на условиях, указанных в пункте 3 настоящего договора.

2.3.5. Исполнить все иные обязанности, возложенные законодательством на Принципала.

2.4. Принципал имеет право:

2.4.1. По мере необходимости контролировать выполнение поручения Агентом, получать от него необходимые пояснения и справки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.