Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора






1.1 Агент обязуется от своего имени и по поручению Принципала осуществлять юридические и фактические действия по продвижению и реализации туристского продукта, а Принципал – выплачивать Агенту вознаграждение в размере и на условиях, предусмотренных настоящим договором. Возмещение накладных расходов Агента, связанных с исполнением поручения Принципала по настоящему договору (в том числе расходы на оплату телефонной, факсимильной связи, интернет-связи и т.д.), производится не сверх, а в рамках агентского вознаграждения, причитающегося Агенту.

1.2 Принципал осуществляет свою деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Для обеспечения надлежащего исполнения Принципалом своих обязательств по всем договорам о реализации туристского продукта, Принципалом оформлено соответствующее финансовое обеспечение, указанное в Приложении № 3 к настоящему договору.

1.3 Туристский продукт формируется Принципалом по своему усмотрению либо по заданию туриста или иного заказчика туристского продукта. Комплекс услуг, входящих в туристский продукт, реализацию которого туристу (иному заказчику) осуществляет Агент на условиях настоящего договора, согласовывается и устанавливается Принципалом и Агентом на основании заявки Агента.

1.4 Переписка сторон, имеющая отношение к исполнению принятых на себя в соответствии с настоящим договором обязательств, осуществляется путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. В случае возникновения сомнения в том, что документ исходит от стороны по договору, Принципал вправе приостановить исполнение принятых на себя в соответствии с настоящим договором обязательств до получения достоверной информации о направившем документ лице. Каждая из Сторон обязана незамедлительно уведомить другую Сторону об изменении своих адресов, а также номеров телефонов и факсов, банковских и иных реквизитов.

1.5 Оформление обязательного медицинского страхования туристов, выезжающих за рубеж, осуществляется за их счет на весь период предоставления туристских услуг. Услуги по содействию заключения указанных договоров обязательного медицинского страхования, а также содействие в предоставлении услуг по иному медицинскому страхованию и страхованию иных рисков, связанных с совершением путешествия, оказываются одной из Сторон и указываются в заявке Агента.

1.6 При необходимости получения туристом визы страны въезда (пребывания) либо транзитной визы в дипломатических, консульских, иных уполномоченных учреждениях на территории РФ, если это является необходимым условием для совершения путешествия туристом, Принципал может от имени туриста и за его счет или от своего имени и за счет туриста осуществить оплату консульского сбора и передачу документов, полученных от Агента и необходимых для получения визы, в соответствующее консульство (визовый центр) в установленные сроки. Лицо, оказывающее услуги по визовой поддержке и стоимость таких услуг указываются в заявке Агента.

1.7 Все иные услуги, предоставляемые Агентом туристам (заказчикам), но не оговоренные в настоящем договоре, приложениях к договору, заявке Агента, подтверждении заявки, не являются предметом договора.

1.8 Принципал предоставляет Агенту для последующей реализации туристский продукт, указанный в заявке Агента в соответствии с оговоренными сторонами потребительскими свойствами туристского продукта, но не несет ответственности за несоответствие туристского продукта ожиданиям туриста и (или) иного заказчика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.