Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6. 1 принципал не несет ответственность перед Агентом:






6.1 Принципал не несет ответственность перед Агентом:

а) за недействительность загранпаспорта туриста;

б) за отказ или несвоевременную выдачу посольством или консульством визы (в т.ч. в день начала тура);

в) за отказ туриста Агента явиться в назначенный посольством или консульством срок на прохождение собеседования или за его опоздание на это собеседование;

г) за неудовлетворительные результаты при прохождении туристом Агента таможенного или паспортного контроля;

д) за сложившиеся погодные условия в странах пребывания и обстоятельства непреодолимой силы.

е) Любые расходы, понесенные туристом в этих случаях, включая выезд в посольство или консульство для прохождения собеседования, возмещаются самим туристом. При отказе посольства или консульства в выдаче визы, а также при задержке выхода визы посольством, туристу возвращается стоимость неиспользованного туристского продукта за вычетом фактических расходов Принципала, в том числе стоимость услуг Принципала по оформлению визы.

6.2 Принципал не несет ответственности в случае недостоверности, недостаточности или несвоевременности сведений и документов, предоставленных Агентом.

6.3 Принципал не несет ответственности за случаи, происшедшие в результате нарушения туристом Агента норм поведения, утери и кражи багажа, вещей, документов, денег, ценностей.

6.4 Туристы Агента, опоздавшие к отправке транспортных средств, несут все дополнительно связанные с данным фактом расходы самостоятельно.

6.5 Согласно статьям 100 и 103 Воздушного Кодекса Российской Федерации ответственность за перевозку пассажиров несет перевозчик. Принципал не отвечает за отмену, перенос или задержку рейса, изменения движения транспорта, повлекшие за собой нарушения программы путешествия. В этих случаях ответственность перед Агентом и/или туристами Агента несут перевозчики в соответствии с российскими и международными правилами. Все претензии должны предъявляться перевозчику. В то же время Принципал обязуется предпринять все необходимые действия для разрешения возникших трудностей.

6.6 Принципал не несет ответственность за выполнение страховой компанией своих обязательств.

6.7 В случае вынужденного прерывания туристом и (или) иным заказчиком путешествия по независящим от Принципала причинам, никакая компенсация не производится.

6.8 Наступления обстоятельств непреодолимой силы, препятствующие осуществлению путешествия, освобождают стороны от обязательств и ответственности по настоящему договору. Если эти обстоятельства имели место в период путешествия, Принципал не несет ответственность за понесенные туристами убытки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.