Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автор программы (справка).






 

Ефремов Вячеслав Иванович – Преподаватель ТРИЗ, сертифицирован по стандартам МАТРИЗ на 3-й уровень. Тренер-коуч GB TRIZ.

Имеет два высших образования: инженер конструктор-технолог РЭА и патентовед. Сертифицирован по «Концепция мерчендайзинга компании «Мегафон», «Приемы рекламы и PR» и «Инструменты планомерного создания инноваций».

Прошел путь от инженера-конструктора до начальника Бюро ФСА НИКИРЭТ (г. Заречный). На ПО «Старт» (г. Заречный) был ведущим маркетологом. Учредитель частных фирм: «Уникон-ТРИЗ» и РА «Брэнд Промо».

Ученик автора ТРИЗ — Г.С.Альтшуллера. Общий объем обучения по ТРИЗ — более 280 уч.часов. Участник съездов и конференций МА ТРИЗ.

В г. Заречный (ЗАТО) открывал «Университет научно-технического творчества» и проводил занятия по ТРИЗ с ИТР градообразующего предприятия. Длительное время возглавлял областную «Школу изобретателей», в которой обучал слушателей ТРИЗ. 15 лет руководил кружком «Юный изобретатель» при СЮТ г. Заречного, обучая школьников 5-9 классов ТРИЗ, патентоведению и решению практические задачи с использованием софтов «Изобретающая Машина». Обучал ТРИЗ школьников с 1 по 11 классы в городах Заречный (ЗАТО), Пенза, Казань, Зеленодольск. Обучал студентов Пензенского государственного университета специальности «Коммуникационный менеджмент» по курсу «Креатив в рекламе + ТРИЗ». В летние лидерские смены обучал школьников 9-11 классов «Рекламным технологиям + ТРИЗ» (лагерь «Юность» [дважды] и «Октябрьский»).

Автор многочисленных статей и методических пособий по ТРИЗ и рекламе. Провел с педагогическими работниками 23 семинара-тренинга по теме «ТРИЗ-педагогика» в городах Заречный (ЗАТО), Пенза, Казань, Рязань, Владимир, Норильск, Зеленодольск, Челябинск. Разработчик и соавтор Указателя геометрических эффектов (УГЭ) — информационного фонда ТРИЗ. Разработки по УГЭ вошли в базу данных софта «Изобретающая машина», по которому организовал и провел выставки-продажи в городах Пенза, Владимир, Набережные Челны, Казань, Иркутск. Автор 2-х изобретений, идеи которых найдены инструментариями ТРИЗ. В 2011 г. был в роли спикера «Сессия ТРИЗ» на «Второй региональной стартап-конференции» в бизнес-инкубаторе «Импульс» г. Заречный (ЗАТО). Участвовал в качестве Trainer/Consulter GB TRIZ в команде тренеров-консультантов GB TRIZ Group серии дистанционных коучингов «ТРИЗ-Практик» и «ТРИЗ-Лидер» компании «Guided Brainstorming LLC» (США).

Участник экспертной группы проектов ТРИЗ+ФСА — Арзинский спиртзавод (Нижегородская область), Очистные сооружения (г. Новосибирск). Цель проектов — модернизация производства по технологии ТРИЗ+ФСА.

 

Дополнительное образование.

1. Курсы повышения «ТРИЗ+ФСА+РТВ» (г. Ярославль, 1983).

2. Курсы повышения «Повышение эффективности проектно-конструкторских работ» (г. Москва, 1985).

3. Курсы повышения «Изобретательство, патентоведение и научно-техническое творчество» (г. Москва, 1990).

4. Тренинг-семинар «Приемы журналистики» (г. Санкт-Петербург, 1989, 1991).

5. Тренинг-семинар «Практика рекламы: ошибки и приемы»

(г. Санкт-Петербург, 1993).

6. Тренинг-семинар «Поиск новых идей и проектирование рекламных кампаний»

(г. Ульяновск, 1998).

7. Курсы «Техника решение задач в бизнесе, рекламе и PR»

(г. Нижний Новгород, 2001).

8. Тренинг-семинар «Концепция мерчендайзинга Компании «Мегафон»

(г. Самара, 2007).

9. Тренинг-семинар «Инструменты планомерного создания инноваций»

(г. Пенза, 2013).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.