Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзывы (фрагменты) В.И. Ефремову с предыдущих семинаров.






«…Слушатели отмечали ряд положительных моментов данного семинара. Это и доброжелательная атмосфера, и удачная попытка руководителя семинара создать дух творчества, «разбить» стереотип стандартного мышления, заставить мыслить и размышлять творчески, создавая для участников новые и необычные ситуации, заставляющие работать в инновационном режиме…»

(Городской отдел народного образования г. Заречного)

 

«…На занятиях слушатели узнали много нового, интересного материала, заставляющего мыслить, анализировать, искать нестандартные пути решения поставленных задач, познакомились с технологией использования разнообразных методов РТВ на уроках…»

(Директор начальной школы УВК №1. г. Зеленодольск, Татарстан)

 

«…Материал семинара значимо насыщен фактами, изложение – логической обоснованностью и научной аргументацией…»

(Директор гимназии №6. г. Казань, Татарстан)

 

«…Курсы по программе ТРИЗ отличает неординарность по сути, содержанию и форме проведения. Они позволяют педагогам с опытом по новому увидеть хорошо известное старое, а начинающих удивляют простотой, эффективностью использования данных методик в своей деятельности…»

(Директор Приволжского Дома пионеров. г. Казань, Татарстан)

«…Лекции построены понятно, доступно. Материал усваивался легко. Понравился нестандартный подход к подаче материала: чередование игр, задач и лекционного материала. Слушатели ушли с семинара с большим желанием творить, применить полученные знания в своей практической деятельности…»

(Директор гимназии «САН» г. Пенза)

«…Семинар по ТРИЗ стал отправной точкой для внедрения в практику детского дошкольного учреждения нового…У каждого наметился творческий путь – своими системами блеснуть…»

(Заведующая ясли/сад № 130. г. Пенза)

«…Заслуживает внимания представленный материал по работе над умением составлять сказки, загадки, изобретать новые игры, преодолевать противоречия. Семинар наметил пути внедрения нового, творческого, необычайного в практику дошкольных учреждений, стал отправной точкой для оптимизма и стимулом в работе…»

(Директор Ассоциации «Рязанская школа жизни». г. Рязань)

«…Однако, представляется слишком глобальной для 40-часового семинара заявленная цель – воспитание творческой личности самих слушателей. Эта цель вошла в противоречие с целью педагогов, пришедших на семинар получить, прежде всего, богатую информацию…»

(Канд. пед. наук, доцент кафедры Челябинского ГПИ. г. Челябинск)

«… Выражаем Вам признательность за семинар по теме: «Восхождение к сотворчеству. ТРИЗ – Технология инноваций», который был проведен Вами 29 ноября 2012 года на базе МБОУ СОШ № 225.

В семинаре приняли участие 32 чел. (заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ г. Заречного, руководители городских методических объединений учителей-предметников, специалисты Департамента образования).

В ходе работы участники семинара познакомились с технологией ТРИЗ. Им были представлены основные понятия ТРИЗ, цели и задачи, некоторые методы данной технологии, а также интернет-ресурсы и учебно-методическая литература.

Считаем, что представленный материал станет стимулом к освоению технологии ТРИЗ и внедрению ее в образовательный процесс.…»

(Начальник школьного отдела Департамента образования г. Заречного)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.