Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции оргкомитета, экспертного совета Конференции






4.1. Для организационно-методического обеспечения проведения Конференции формируются Региональные структуры управления научно-практической конференцией:

· организационная – Координационный Центр, Региональный Совет, оргкомитет по проведению конференции

· научная – Экспертный и Рецензионный Советы

4.2. Оргкомитет Конференции:

· разрабатывает пакет документов по подготовке и проведению Конференции;

· определяет окончательное число и тематику секций, продолжительность их работы в пределах регламента Конференции, в зависимости от числа работ, представленных на конкретную научную секцию и включенных в программу Конференции;

· организует церемонию награждения победителей и призеров Конференции;

· создает равные условия для всех участников Конференции;

· обеспечивает конфиденциальность работ при их оценке;

· не допускает разглашения сведений о результатах работы секций ранее оговоренного срока;

· отказывает претенденту в участии в случае несоответствия работы требованиям Положения о Конференции;

· может вносить изменения в состав экспертной комиссии в ходе проведения Конференции.

4.3. Экспертный совет:

· отвечает за общее содержание Конференции;

· формирует состав экспертных комиссий из числа специалистов научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, учреждений и организаций, осуществляющих научно-методическое обеспечение Конференции;

· организует работу экспертных комиссий по экспертизе работ, поступивших на первый тур и оценке докладов, представленных на секциях;

· определяет авторов работ для участия во втором этапе Конференции;

4.4. Количество членов экспертной комиссии не менее трёх представителей из разных Вузов г. Иркутска.

5. Требования к содержанию и оформлению работы

5.1. Требования к содержанию и оформлению работы соответствуют традиционным стандартам описания результатов исследований. Для участия в Конференции участники должны представить исследовательскую работу. Два экземпляра работы участник высылает в Оргкомитет вместе с заявкой. Один экземпляр работы отправляется на рецензирование. Второй экземпляр оргкомитет предоставляет для работы секции на Конференции. Исследование, представленное на экспертизу, должно иметь научный характер, центром которого является проблема.

5.2. Исследовательская работа должна содержать:

· Титульный лист (оформленный по правилам).

· Оглавление (содержание).

· Введение.

· Основную часть (теоретическая часть: характеристика основных понятий, используемых в исследовании; практическая часть: описание хода проведённого исследования, обсуждение полученных результатов).

· Заключение (выводы с возможными практическими рекомендациями по применению результатов исследования).

· Список использованной литературы.

· Приложения (фото, рисунки, схемы и т.д.).

5.2.1. В оглавление должны быть включены: введение, основные заголовки работы, название глав и параграфов, заключение, список литературы, название приложений и соответствующие номера страниц.

5.2.2. Введение должно отражать актуальность темы, включать в себя формулировку проблемы, цели и задач; поставленных перед исполнителем работы, краткий обзор используемой литературы и источников, степень изученности данного вопроса, характеристику личного вклада автора в решение избранной проблемы.

5.2.3 Основная часть должна содержать информацию, собранную и обработанную исследователем, а именно: описание основных рассматриваемых фактов, характеристику методов решения проблемы, сравнение известных автору ранее существующих и предлагаемых методов решения, обоснование выбранного варианта решения (эффективность, точность, простота, наглядность, практическая значимость и т.д.). Основная часть делится на главы. В заключении в лаконичном виде формулируются выводы и результаты, полученные автором, направления дальнейших исследований и предложений по возможному практическому использованию результатов исследования.

5.2.4. В список литературы заносятся публикации, издания и источники, использованные автором. Информация о каждом издании должна включать в строгой последовательности: фамилию, инициалы автора, название издания, выходные данные издательства, год издания, № выпуска (если издание периодическое), количество страниц. Все издания должны быть пронумерованы и расположены в алфавитном порядке.

5.3. Работа может содержать приложения с иллюстрированным материалом (рисунки, схемы, карты, таблицы, фотографии и т.п.), который должен быть связан с основным содержанием.

Критерии оценки работ:

· Актуальность и новизна.

· Постановка цели и задач; их реальность и достижимость.

· Обзор источников и литературы по теме.

· Методика исследования.

· Степень самостоятельности автора.

· Соответствие выводов поставленным задачам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.