Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Науки о природе и человеке.






География (индекс направления Гео): физическая география, геоэкология и туризм, экономическая география; почвоведение, геология, минералогия, океанография, метеорология, климат. Структурно-функциональная организация биосферы, основные компоненты биосферы, функционирование специфических и уникальных объектов биосферы, исследование наземных и водных экосистем как единых биосферных единиц, мониторинг и методы исследования окружающей среды – природных вод, воздуха, почв, городских экосистем. Охрана окружающей среды в условиях различного воздействия и нагрузки, проблемы малых и больших городов, человек и биосфера, гидросфера, атмосфера, ландшафтный дизайн почвы, растительные сообщества.

Экология (индекс направления Эко): общая экология, геоэкология, социальная экология, экология техносферы. Изучение источников и контроль загрязнения воды, воздушного пространства, почвы, экология, «здоровье и безопасность человека», экология и здоровье человека

Ботаника (индекс направления Бот): морфология и экология растений, охрана растительного мира, геоботаника, экспериментальная фитоценология, география растений и флористика (учение о флорах, а не букетах), бриология, лихенология, фитоиндикация. Изучение жизни растений: сельское хозяйство, агрономия, лесное хозяйство, физиология растений, патология растений, генетика растений, гидропоника и т.д.

Зоология (индекс направления Зо): систематика, сравнительная анатомия, экология и экология животных (в том числе в рамках энтомологии, зоологии беспозвоночных, ихтиологии, герпетологии, орнитологии и териологии). Изучение животных: генетика животных, орнитология, ихтиология, энтомология, экология фауны, палеонтология, физиология клетки, суточные ритмы, цитология, гистология, физиология животных, нейрофизиология беспозвоночных животных и т.д.

Химия (индекс направления Х): теоретическая и экспериментальная химия, общая и неорганическая химия, аналитическая химия, органическая химия, квантовая химия, коллоидная химия, фармацевтическая химия и биохимия, химическая технология и биотехнология, химическое машиностроение. Изучение природы и состава материи и законов развития: физическая химия, органическая химия, неорганическая химия, материалы, пластмассы, пестициды, металлургия, топливо, химия почвы и т.д.

Биология (индекс направления Био): физиология, генетика, биохимия, микробиология: молекулярно-генетические, биохимические и физиологические процессы у растений, животных и микроорганизмов. Биология микроорганизмов: бактериология, вирусология, грибки, генетика бактерий и т.д. связь биохимии, физиологии и генетики с медициной, сельским хозяйством и биотехнологией. Химия жизнеобеспечения организма: молекулярная биология, молекулярная генетика, фотосинтез, химия крови, химия белка, гормоны, химия пищевых продуктов и т.д.

Медицина (индекс направления Мед): анатомия человека, фармакология, в общей медицинской практике, биофизические и биохимические основы патологических процессов, первая медицинская помощь, физиология и патофизиология человека, профилактика детского травматизма, гигиена детей и подростков, здоровье молодежи, спортивная медицина, клиническая психология, философия и медицинская этика, электронная история болезни, информационные медицинские системы поддержки принятия решений в клинической медицине и здравоохранении.

По итогам заочного этапа авторам и их руководителям высылаются приглашения на второй этап Конференции. Тексты работ не возвращаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.